FESCO за год поднялась на 30 позиций в российском рейтинге устойчивого развития

14 декабря 2023

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») заняла 69 место в российском ESG-рэнкинге, который публикует рейтинговое агентство «Эксперт РА». В аналогичном исследовании устойчивого развития бизнеса в декабре прошлого Группа располагалась на 30 позиций ниже – на 99 ступени.

В рейтинге эксперты агентства учитывают экологические, социальные факторы деятельности компаний, а также корпоративное управление. Среди них – охрана здоровья и безопасность труда, налоговые платежи и прозрачность, управление отходами и их переработка, кибербезопасность и т.д.

При оценке используются различные источники – аудированная финансовая отчетность, годовые отчеты компании, отчеты по устойчивому развитию, КСО и ESG, находящиеся в публичном доступе, информация из СМИ и других открытых ресурсов.

«Внимание экспертного сообщества к нашим проектам подтверждает, что Группа на правильном пути и движется в хорошем темпе. В текущем году мы вошли в высшую категорию рейтинга корпоративной благотворительности, а также получили максимальный уровень всероссийского ЭКГ-рейтинга. Но это не повод останавливаться, впереди у нас 145-летие со дня основания компании, к которому подойдем с новыми программами и яркими мероприятиями», — отметил вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

Напомним, ранее Группа была отнесена экспертами к высшей категории «А+» национального рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности». Такой оценки удостоились всего 15 компаний в стране. Помимо этого «Дальневосточное морское пароходство» и «Владивостокский морской торговый порт», входящие в FESCO, получили самый высокий уровень — ААА — в рейтинге ответственного бизнеса «Экология Кадры Государство» (ЭКГ).


Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.