/ru/

FESCO запускает регулярный каботажный сервис по маршруту Санкт-Петербург – Калининград

07 февраля 2023

Транспортная группа FESCO («FESCO», Группа») запускает регулярный каботажный сервис из Санкт-Петербурга в Калининград и в обратном направлении – FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line.

FESCO запускает регулярный каботажный сервис по маршруту Санкт-Петербург – Калининград

Это первый морской каботажный сервис Группы в Cеверо-Западном регионе России. Его запуск позволит улучшить логистическое обслуживание Калининградской области. На линии будет работать контейнеровоз «ФЕСКО Нагаево» вместимостью 508 TEU.

Судно отправилось из порта Балтийск 7 февраля 2023 года.

Регулярность отправок в рамках нового сервиса – раз в неделю. В Санкт-Петербурге судно будет обрабатываться на ММПК «Бронка», в Калининграде – на «Балтийская Стивидорная Компания» (порт Балтийск). Клиентам FESCO доступны для заказа как универсальные, так и рефрижераторные контейнеры. Основу грузопотока сервиса формируют товары различной номенклатуры: от продуктов питания до товаров народного потребления и машинокомплектов.

С запуском нового регулярного морского сервиса на базе собственных активов FESCO будет представлена сразу в трех бассейнах – Дальневосточном, Черноморском и Балтийском.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.