FESCO запускает железнодорожный сервис из Санкт-Петербурга в Читу и Благовещенск через Москву

14 февраля 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO») расширяет географию внутрироссийских маршрутов и запускает регулярный железнодорожный сервис из Санкт-Петербурга в Читу и Благовещенск через Москву.

Теперь клиентам FESCO доступна доставка грузов в Забайкальский край и Амурскую область через столицу России в рамках единого логистического сервиса.

Контейнерные поезда будут отправляться раз в неделю с одного из морских терминалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и прибывать на терминально-логистический центр «Белый Раст» в Московской области, где часть контейнеров будет оперативно перегружаться в поезда FESCO назначением на Читу и Благовещенск.

Общее транзитное время до станции Чита-1 составит 12 суток, до станции Благовещенск – 14 суток. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать товары народного потребления.

Первый поезд, груженный 56 контейнерами, отправился с «Терминала Морской Рыбный Порт» 7 февраля.

Сервис ориентирован на транспортировку как импортных грузов, так и отечественных товаров, которые производятся в Северо-Западном регионе России. Клиентам FESCO также доступны регулярные отправки из Санкт-Петербурга во Владивосток, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск и Москву.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.