/ru/

Филиал FESCO во Владивостоке и профсоюзы заключили новый коллективный договор

26 июня 2018
Филиал ПАО «ДВМП» в г. Владивосток («Филиал», входит в Транспортную группу FESCO) и профсоюзные организации, представляющие интересы сотрудников Филиала, заключили новый коллективный договор на 2018-2019 годы. 25 июня, в Международный день моряка, директор Филиала Владислав Ким, председатель профсоюзного комитета плавсостава Николай Задоянов и председатель профсоюзной организации Управления пароходства Галина Наконечная подписали документ, в котором закреплен социальный пакет для работников и членов их семей.
Филиал FESCO во Владивостоке и профсоюзы заключили новый коллективный договор

Новый коллективный договор сохранил все гарантии и компенсации аналогичного документа 2016-2017 годов. Ключевым пунктом договора является вопрос индексации окладов работников –  с учетом роста потребительских цен на товары и услуги в Приморском крае.

«Стороны три месяца вели переговоры и в итоге достигли обоюдного согласия по основным обязательствам работодателя и работников. При обсуждении нового коллективного договора главными оставались вопросы индексации заработной платы, занятости и охраны труда. Могу отметить, что в ДВМП успешно реализуется социальный пакет льгот, гарантий и компенсаций для сотрудников», – заявил Николай Задоянов.

«Заключение нового коллективного договора свидетельствует о высокой степени развития социально-трудовых отношений и наличии выстроенного взаимодействия между работодателем и профсоюзами. ДВМП прилагает максимум усилий для создания комфортных условий труда для сотрудников, а также их финансовой стабильности и социальной защищенности», – подчеркнул Владислав Ким.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.