Форум корпоративного волонтерства в Приморье станет ежегодным

22 февраля 2024

По итогам первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество», организаторами которого выступили Транспортная группа FESCO («FESCO»), Правительство Приморского края и Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ), принято решение о его проведении и в следующем году. Правительство региона уже внесло мероприятие в официальный план-график на 2025 год.

Форум корпоративного волонтерства в Приморье станет ежегодным

«Проведенный в этом году форум стал первым мероприятием такого масштаба и такой тематики для региона. Он объединил более 250 участников —некоммерческий сектор, социально-активный бизнес, волонтеров, органы власти и дал возможность всем поделиться задумками, ожиданиями, получить ответы на накопившиеся вопросы. Проведение форумов на постоянной основе позволит сделать взаимодействие не спонтанным, а системным. Это в интересах всех. И в первую очередь – в интересах людей, благополучателей», — отметил вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

Как отметил министр экономического развития края Андрей Блохин, такие мероприятия являются эффективной площадкой для тиражирования лучших практик, которые помогают в развитии национальных целей страны, а также для взаимодействия между бизнесом, некоммерческими организациями и государством для реализации совместных проектов и обсуждения инициатив.

«В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла. Тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний, которые меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону и могут быть примером для остальных. Социально полезные дела – это большая ценность для всех сторон, как для бизнеса, так и для государства, что является надежным звеном в крепких, партнерских взаимоотношениях», – подчеркнул министр.

Первый форум «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество» прошел во Владивостоке в феврале 2024 года. Помимо обсуждения значимых для сферы вопросов, он стал площадкой установления партнерских отношений для решения совместных задач, подписания соглашений о сотрудничестве. Участие в форуме приняли представители малого, среднего и крупного бизнеса, некоммерческих организаций и государственных учреждений, волонтеры, руководители департаментов, отвечающие за направление социальной политики, управления персоналом и развития корпоративного волонтерства.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.