/ru/

Из ВМТП в Москву ушел 400-й блок-трейн

24 января 2012
Владивостокский контейнерный терминал увеличивает количество поездных отправок

С припортовой железнодорожной станции «Владивосток – Грузовая» на станцию Силикатная (Москва) отправлен четырехсотый контейнерный поезд сервиса FESCO Moscow Shuttle (FMS). Данный сервис начал свою работу на Владивостокском контейнерном терминале (ВКТ) в 2009 году. За три года работы контейнерными поездами было перевезено 53 952 TEU, частота отправок возросла с одного до шести поездов в неделю.

В целом же, количество поездных отправок от общего количества отгруженных ВКТ на железную дорогу контейнеров за период 2009-2011 г. увеличилось с 8% до 64%.

Основными преимуществами отправок груза контейнерными поездами являются точное расписание движения, оптимальные сроки доставки и цена. В планах Владивостокского контейнерного терминала на 2012 год дальнейшее развитие железнодорожного сервиса: открытие нового направления на Екатеринбург, а также увеличение частоты регулярных поездных отправок по существующим маршрутам – Москва и Новосибирск до 7 и 2 в неделю соответственно. В общем же, ВКТ в текущем году прогнозирует на 30% увеличить объем грузов, отправляемых по железной дороге.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.