Кадры морской жизни

30 июня 2010
Традиционный фотоконкурс среди плавсостава ОАО «Дальневосточное морское пароходство» в этом году, когда компания празднует 130-летний юбилей, прошел особенно оживленно.

На конкурс прислали фотоснимки 11 работников ДВМП. И хотя вначале была оговорка, что в нем примет участие только плавсостав, все-таки исключение пришлось сделать для двух сотрудников Департамента безопасности мореплавания Николая Николаевича Чвертко и Бориса Васильевича Шабанова, которые выходили в море на курируемых судах и сделали замечательные снимки.

Впрочем, то же можно сказать и о других участниках конкурса. Однако, как и в любом соревновании, победителя все-таки пришлось определить. В этом году им стал старший электромеханик ледокола «Адмирал Макаров» Владимир Викторович Колотовкин . Победу Владимиру Викторовичу принес снимок-портрет капитана ледокола «Адмирал Макаров» Геннадия Антохина. Как оговорено условиями фотоконкурса, за победу Владимир Викторович получил полупрофессиональную фотокамеру.

В этом году из-за множества достойных фоторабот, поступивших на конкурс, управляющим комитетом по флоту принято решение вручить также призы за второе и третье места. Вторыми в фотоконкурсе стали два претендента — гидролог ледокола «Красин» Сергей Витальевич Дунаев (за снимок ледокола в Де-Кастри) и старший помощник теплохода «Капитан Маслов» Николай Владимирович Власенко (за фото группы разведки на пожарных учениях). Третье место разделили Николай Николаевич Чвертко (за фото обледеневшего контейнера FESCO), капитан теплохода «Игарка» Виктор Михайлович Болдаков (за фото пингвинов на фоне теплохода «Игарка») и 2-й помощник капитана теплохода «Капитан Афанасьев» Юрий Юрьевич Барыбкин (за фото прохода теплохода в Испании).

Дальневосточное морское пароходство благодарит всех участников фотоконкурса. Назовем имена остальных: гидролог ледокола «Капитан Хлебников» Сергей Алексеевич Белов; матрос 1 класса теплохода FESCO Diomid Андрей Иванович Гнедов; 2-й помощник капитана ледокола «Адмирал Макаров» Евгений Владимирович Мокеев; капитан теплохода «Григорий Александров» Юрий Владимирович Григоренко. Спасибо Вам за то, что в своей нелегкой работе Вы несмотря ни на что видите красоту и романтику моря, приветливость чужих берегов, мужество и трудолюбие своих коллег. Это было видно по снимкам. Надеемся, Вы и впредь останетесь верными своему увлечению фотографией и будете радовать нас, всегда ждущих Вас на берегу, своими самыми свежими и колоритными впечатлениями.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.