Количество желающих получить грант FESCO «Море возможностей» выросло на 50%

09 апреля 2024

На конкурс социальных проектов «Море возможностей», который Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO») проводит в Приморском крае, поступило 85 заявок. Прирост по сравнению с прошлым годом, когда на получение поддержки Группы претендовало 55 инициатив, превысил 50%.

Количество желающих получить грант FESCO «Море возможностей» выросло на 50%

Впервые на грант в нынешнем году смогли подать заявки команды школьников под руководством наставников, педагогов. На рассмотрение экспертов поступило 8 таких проектов. Расширилась и география участников. Помимо Владивостока, заявки на получение грантов были поданы из 9 населенных пунктов Приморского края. Из них 4 — Арсеньев, Кавалерово, Большой камень и Уссурийск — впервые будут представлены в рамках конкурса «Море возможностей».

Из числа допущенных до экспертного этапа проектов 2 являются партнерскими, когда несколько участников со смежными идеями могут получить от Группы на совместную реализацию до 1 млн рублей.

«Всего в текущем году более 130 потенциальных участников конкурса зарегистрировали личные кабинеты в нашей онлайн-системе. Это говорит о высоком интересе к программе в регионе. Увеличению числа и географии заявленных проектов способствовало в том числе и расширение нашей образовательной программы, в ходе которой волонтеры, НКО, образовательные организации Приморского края смогли больше узнать о грантовом конкурсе и тщательнее подготовить заявки», — отметил вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

Проекты, которые успешно пройдут защиту на экспертном этапе и получат от Группы гранты на реализацию, будут определены 15 мая текущего года. При этом прием заявок от волонтеров, а также групп школьников и их наставников на получение грантов до 50 тысяч рублей продолжится до конца текущего года. Все инициативы получателей финансовой поддержки должны быть реализованы до 31 января 2025 года.

Оператором грантового конкурса выступает АНО «Развитие». «В конкурсе этого года наблюдается повышенная активность образовательных учреждений: детские сады, школы, средние специальные профессиональные учреждения, высшие учебные заведения - представлены в разных направлениях конкурса. Проведённые, в ходе подготовки, лаборатория социального проектирования и проектная школа, помогли многим от идеи дойти до конкурсной заявки», — сообщила менеджер конкурса Анна Дружинина.

Группа проводит конкурс проектов «Море возможностей» с 2020 года для решения наиболее острых социальных проблем Приморского края. НКО, бюджетные организации и волонтеры могут получить финансовую поддержку FESCO на реализацию проектов по защите окружающей среды, благоустройству, поддержке наименее защищенных слоев населения, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и т.д.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.