/ru/

Команда ВМТП по мини-футболу стала чемпионом Приморского края

27 февраля 2012
Владивостокский «Портовик» после трехлетней борьбы за лидерство одержал достойную победу

Команда Владивостокского морского торгового порта (входит в Транспортную Группу FESCO) «Портовик» заняла первое место в чемпионате Приморского края по мини-футболу. Знаменитая футбольная команда, в свое время задававшая тон спортивной жизни края, снова на вершине спортивного Олимпа.

Главным соперником владивостокского «Портовика» в трехлетней борьбе за чемпионство была уссурийская команда «Мостовик», сменившая в текущем сезоне название на «Джорж Дентал Групп» (ДДГ).

Решающую роль в нынешнем чемпионате сыграла одна из самых ключевых и зрелищных игр сезона 2011-2012, когда «Портовик» разгромил действовавшего чемпиона со счетом 9:1. Вот что пишет об этом сайт приморского футбола: «Подопечные Лаврентия Овчинникова (капитана команды «Портовик») при поддержке своих болельщиков поймали кураж и продолжили увеличивать отрыв в счете. При счете 9:1 все свидетели этого действия начинают отходить от шока и анализировать происходящее — ведь обычно за целый тур не происходит столько событий, как здесь за один тайм».

После этого разгромного счета «Портовик» уже в 4-м туре сделал серьезную заявку на чемпионство, ведь отыграть такую разницу мячей в следующей встрече «Мостовику» было практически невозможно. «Портовик» уверенно провел чемпионат и громил одного соперника за другим.

Вице-президент Приморской федерации футбола Александр Лаунец: «К этому сезону портовики были готовы как физически, так и тактически. Залогом успеха послужило серьезное отношение ребят к тренировочному процессу. Команда прекрасно сыграна. Обновление состава также дало положительный результат. За последние три года присутствия в чемпионате «Портовик» стабильно занимал 2-ю строчку. Теперь команда заслуженно «взяла» золото».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.