Контейнерный терминал FESCO в Новосибирске за 9 месяцев увеличил обработку грузов на 13%

31 октября 2022

Контейнерный терминал Транспортный группы FESCO («FESCO», «Группа») в Новосибирске по итогам девяти месяцев 2022 года увеличил обработку контейнеризированных грузов более чем на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 86 тысяч TEU. Рост к девяти месяцам 2020 года составил 27%.

Контейнерный терминал FESCO в Новосибирске за 9 месяцев увеличил обработку грузов на 13%

Основными драйверами увеличения объемов перевалки стали переориентация экспортных потоков с Северо-Запада России на Дальний Восток и развитие внутрироссийских контейнерных перевозок по маршрутам Москва — Новосибирск и Новосибирск — Иркутская область/Красноярский край/Забайкальский край. Также влияние оказал рост импорта в города Западной Сибири через Дальний Восток в начале и во втором полугодии 2022.

Кроме того, за девять месяцев текущего года терминал FESCO в Новосибирске обработал более 50 контрейлеров (против 18 в 2021 году), принял со всех направлений 389 контейнерных поездов (против 328 поездов за аналогичный период прошлого года) и оказал услуги по подаче и уборке более 11,5 тысяч вагонов с неконтейнеризированными грузами.

В связи с увеличением объема перевалки контейнеров и для сокращения времени их обработки терминал FESCO в Новосибирске также приобрел и ввел в эксплуатацию новую погрузо-разгрузочную технику — контейнерный перегружатель.

Контейнерный терминал FESCO в Новосибирске, расположенный вблизи железнодорожной станции Новосибирск-Восточный, является основным звеном в цепочке интермодальных и внутрироссийских контейнерных грузопотоков Группы через регионы Западной Сибири. Терминал служит одним из крупнейших региональных центров по перевалке контейнеризированных грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, что позволяет FESCO быть ключевым поставщиком терминальных услуг в Новосибирской области для всех категорий грузовладельцев.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.