/ru/

Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» закончили работу

01 апреля 2011
Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» ОАО «Дальневосточное морское пароходство» закончили работу по проводке крупнотоннажных танкеров в Татарском проливе в порт и из порта Де-Кастри.

Эту работу ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» начали 26 ноября прошлого года, войдя в тайм-чартер компании Exxon Neftegas Limited. Однако ледоколам пришлось отвлечься от обычной для них работы для участия в спасательной операции в Сахалинском заливе, которая продлилась весь январь этого года. К счастью, погодные и ледовые условия в Татарском проливе сделали возможным месячное отсутствие ледоколов.

За время работы в Татарском проливе ледокол «Адмирал Макаров» провел 7 груженых танкеров и 6 в балласте. Ледокол «Красин» осуществил по 7 таких проводок. Самой протяженной оказалась проводка танкера «Виктор Конецкий» 9 марта 2011 года, которую осуществил ледокол «Адмирал Макаров». Ее протяженность составила 172 мили.

Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» прибудут в порт приписки Владивосток 3 апреля 2011 года. Оба ледокола ожидают ремонтные работы в доках Славянского судоремонтного завода.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.