/ru/

Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» вернулись в порт приписки Владивосток

13 апреля 2010
Ледоколы ОАО «Дальневосточное морское пароходство» «Адмирал Макаров» и «Красин» завершили зимнюю навигацию 2010 года в Татарском проливе.

Напомним, ледокол «Адмирал Макаров» вернулся во Владивосток 3 апреля, а «Красин» — 9 апреля.

Активная работа ледоколов «Адмирал Макаров» и «Красин» по обеспечению плавания танкеров в Татарском проливе в 2010 году длилась 83 дня с 15 января по 7 апреля против 76 суток в навигацию 2009 года. Ледоколы работали в тайм-чартере компании Exxon Neftegas Ltd., за навигацию успешно обеспечили 35 проводок крупнотоннажных танкеров, из них 18 танкеров с грузом нефти были проведены из порта Де-Кастри на южную кромку льдов, 17 танкеров следовали с юга в балласте.

Навигация 2010 года в Татарском проливе по сравнению с предыдущей отличалась более низким температурным фоном, и как следствие этого — более тяжелыми ледовыми условиями. В большинстве случаев ледоколам приходилось осуществлять проводки совместно.

После завершения навигации в Татарском проливе ледокол «Адмирал Макаров» будет готовиться к арктической навигации, а ледокол «Красин» пройдет очередной плановый ремонт в доке Славянского судоремонтного завода.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.