Объем перевозок «Дальрефтранса» в 2021 году вырастет на 12%

28 декабря 2021

Объем перевозок ООО «Дальрефтранс» («Компания», входит в Транспортную группу FESCO) по итогам 2021 года вырастет на 12% по сравнению с 2020 годом, до 32 500 TEU. В том числе на железнодорожных сервисах рост перевозок составит 20%, на морских — 30%.

Сохранить лидирующее положение в отечественном сегменте перевозок скоропортящихся грузов «Дальрефтранс» удалось во многом за счет реализации программы обновления активов. В 2021 году компания приобрела и ввела в парк 300 новых сорокафутовых рефрижераторных контейнеров повышенной вместимости, а также девять дизель-генераторов для снабжения рефконтейнеров энергией в процессе железнодорожных перевозок. Кроме того, «Дальрефтранс» заказал еще 450 новых рефконтейнеров, которые поступят в парк в первом квартале 2022 года.

В 2021 году компания также запустила новые железнодорожные и мультимодальные сервисы: регулярный контейнерный сервис Москва – Нижний Бестях (Якутия), субсидированные перевозки минтая с Дальнего Востока в западные регионы России и ускоренный мультимодальный маршрут для отправки дальневосточной рыбы в Европейский Союз.

Мировой лидер рефрижераторного машиностроения компания Carrier Transicold по результатам проведенного аудита также повысила партнерский статус «Дальрефтранса» до уровня сервисного центра.

«Дальрефтранс» осуществляет в Группе FESCO перевозки грузов, требующих температурного режима. Компания оперирует более 2 800 рефконтейнеров и остается единственным российским оператором рефрижераторных контейнеров, осуществляющим перевозки полностью на собственных активах.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.