От Доброфлота к ДВМП

22 июня 2010
К своему 130-летию ОАО «Дальневосточное морское пароходство» выпустило репринт книги М. Поггенполя «Очерк возникновения и деятельности Добровольного флота» , который вышел в свет в 1903 году к 25-летнему юбилею Добровольного флота, прародителя Дальневосточного морского пароходства.

Один из оригиналов этого издания хранится в фонде Редкой книги Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева.

В репринте представлена история становления и развития одной из крупнейших и градообразующих компаний региона — так было 130 лет назад, так остается и по сей день. Книга не была подвержена ни сокращению, ни редактированию, что позволило сохранить дух исторического документа, отголосок давно минувшего века.

Как сказано во вступительном слове управляющего директора ОАО «Дальневосточное морское пароходство» Владимира Корчанова к книге, издание наверняка окажется полезным и увлекательным для широкого круга общественности, окунет читателя в мир первых дальневосточных предпринимателей и мореплавателей, откроет дополнительные исторические подробности и детали.

Все те, кому будет интересно данное издание, смогут найти его в Приморской государственной публичной библиотеке им. А.М. Горького, куда Дальневосточное морское пароходство передаст издание в дар в память о 130-летии компании.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.