Переговоры с корейскими судостроителями

18 марта 2009
В ОАО «Дальневосточное морское пароходство» прошли встреча и переговоры руководства компании с делегацией, представляющую Samsung Heavy Industries (SHI), которая в свою очередь является подразделением одной из крупнейших корпораций Республики Корея — Samsung.

Это — первый контакт между судоходной компанией из Владивостока и ведущим судостроительным предприятием из Южной Кореи. ОАО «ДВМП», имеющее солидный опыт совместной работы с судостроителями из Финляндии, Польши, Германии, Китая, ряда других стран, продолжает последовательно расширять горизонты сотрудничества.

На состоявшихся переговорах с южнокорейскими судостроителями управляющий директор ОАО «ДВМП» Владимир Корчанов рассказал о сегодняшнем дне и перспективах компании, а также об уникальном опыте работы моряков-дальневосточников в сложнейших ледовых условиях — и в Арктике, и в Антарктиде, поделился планами компании в этой области на ближайшее будущее. В свою очередь вице-президент SHI по маркетингу и продажам господин H.G.Seo рассказал о возможностях одной из крупнейших в мире судостроительных компаний, с верфей которой ежегодно сходят на воду десятки судов различного назначения, а также буровые платформы. Было подчёркнуто, что в последние годы корейскими судостроителями успешно освоено производство сложных, не серийных судов специального назначения.

Прошедшую встречу можно назвать первым знакомством. Стороны договорились продолжать сотрудничество, которое имеет вполне плодотворные перспективы.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.