Председатель совета директоров FESCO принял участие в заседании российско-японской рабочей группы по транспорту

22 декабря 2021

Председатель совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Андрей Северилов принял участие в заседании рабочей группы по транспорту Межправительственной российско-японской комиссии по торгово-экономическим вопросам. Мероприятие состоялось под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Владимира Токарева.

Председатель совета директоров FESCO принял участие в заседании российско-японской рабочей группы по транспорту

Председатель совета директоров FESCO рассказал участникам заседания, что объем транзитных грузов из Японии через Россию, которые перевезла FESCO в 2021 году, увеличился более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом.

Дополнительно к существующему совместному с АО «РЖД Логистика» сервису Trans-Siberian LandBridge, предназначенному в том числе для доставки грузов из Японии в страны Европейского союза и обратно, Группа в 2021 году запустила несколько новых транзитных сервисов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: FESCO Trans Baltic Bridge, FESCO West Gate Bridge, FESCO Finland Bridge.

Кроме этого, в 2021 году FESCO и NIPPON EXPRESS совместно с ОАО «РЖД» запустили тестовые перевозки автозапчастей Toyota по маршруту Кобе — Санкт-Петербург.

Председатель совета директоров FESCO также отметил результаты работы морской линии FESCO Japan Trans-Siberian Line, объем перевозок которой за 10 месяцев этого года увеличился на 70% и составил порядка 21 тысячи TEU. В 2022 году Группа планирует дальнейшее увеличение контейнеропотока на этой линии, в том числе за счет добавления судозаходов еще в три порта Японии. Андрей Северилов предложил представителям Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии рассмотреть возможность участия представителей FESCO в долгосрочных тендерах крупных японских экспортеров.

Отдельно председатель совета директоров FESCO рассказал о «Владивостокском морском торговом порте» (ВМТП, входит в FESCO), который в 2021 году подключился к японской системе Colins, позволяющей отслеживать местоположение контейнеров в режиме реального времени как в ВМТП, так и на морских сервисах FESCO. 

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.