/ru/

Пятеро корейских рыбаков спасены в Японском море судном ДВМП

05 декабря 2005
Экипаж судна Дальневосточного морского пароходства «Николай Пржевальский» в Японском море спас пятерых рыбаков КНДР, дрейфовавших в открытом море.

По сообщению капитана теплохода «Николай Пржевальский» Владимира Степаненко «лодка с северокорейскими рыбаками была замечена в воскресенье в 13:05 местного времени в 120 милях южнее Владивостока. Находившиеся в лодке пятеро северокорейских рыбаков были подняты на борт судна, где пробыли в общей сложности 14 часов. В настоящее время состояние их здоровья в норме».

По предварительным данным, трагедия была вызвана штормовыми погодными условиями в Японском море и отсутствием на корейском маломерном судне средств навигации и связи.

Помощь со стороны российского судна подоспела вовремя, так как температура воздуха в районе не превышала 0 С, а лодка дрейфовала в открытом море в течение трех суток.

После прибытия т/х «Николай Пржвельский» в порт Владивосток рыбаки были переданы погранвластям РФ для выяснения обстоятельств случившегося.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.