Работники ДВМП награждены государственными наградами РФ

22 сентября 2005
Двум работникам ОАО «Дальневосточное морское пароходство» губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным вручены государственные награды РФ.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в Дальневосточном морском пароходстве награжден механик по судовым системам теплохода «Обь» Никонов Павел Гордеевич.
Никонов П.Г. внес большой вклад в обеспечение безаварийной эксплуатации судов. В частности, в 2002-2003 годах под его руководством были проведены сложные ремонтные работы на трех судах пароходства без вывода их из эксплуатации, что позволило сократить время стоянки этих судов на судоремонтном заводе на пять суток и снизить финансовые затраты на судоремонт.
Кроме того, благодаря высокому профессионализму и огромному практическому опыту Никоновым П.Г. в 2004 году был выполнен большой объем работ по ремонту силовой энергетической установки теплохода «Обь», что позволило обеспечить безаварийную работу судна и продлить межремонтный период. При этом все ремонтные работы проводились в сложных погодных условиях.
Никонов П.Г. разработал и внедрил семь новшеств, позволяющих обеспечить качественное проведение ремонтных работ главного двигателя судна, а также уменьшить расход топлива и смазочных масел.

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено Ситаку Владимиру Степановичу за заслуги в области транспорта и многолетний добросоветсный труд. В настоящее время Ситак В.С. работает в должности механика-наставника технического департамента Дальневосточного пароходства. Проработав в должности старшего механика без малого 20 лет, своим многолетним безупречным трудом, используя передовые методы эксплуатации судового оборудования и высокую профессиональную подготовку экипажа, Владимир Степанович внес большой личный вклад в дело обеспечения бесперебойной эксплуатации судов пароходства.

В частности, под его руководством на теплоходе «Владивосток» были внедрены два рационализаторских предложения и более семи новшеств, позволяющих повысить надежность и долговечность силовой энергетической установки судна, снизить расход топлива и смазочных материалов, увеличить эксплуатационную скорость судна и уменьшить эксплуатационные расходы.
Рациональное планирование ремонтных работ неоднократно способствовало сокращению сроков заводских ремонтов и увеличению эксплуатационного периода судна. Одним из примеров является то, что в 2002 году за счет выполнения ремонтных работ силами экипажа под руководством старшего механика Ситака В.С. продолжительность ремонта теплохода «Владивосток» на судоремонтной базе была сокращена на четверо суток, что позволило судну войти в расписание без простоя.

По уже устоявшейся традиции, награды лучшим работникам вручил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, отметив, что «транспортная отрасль является одной из определяющих в крае, и замечательно, что работники производственных отраслей демонстрируют такие отличные результаты работы».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.