Результаты общего собрания владельцев облигаций ПАО «ДВМП» серии БО-02

07 июня 2016
ПАО «ДВМП» («Общество») сообщает об итогах голосования общего собрания владельцев облигаций Общества серии БО-02 («Облигации»), которое состоялось 6 июня 2016 года.

Держатели Облигаций, которые совокупно владеют 59% от общего объема выпуска, поддержали предложение Общества отказаться от права требовать досрочного погашения Облигаций в течение трех месяцев с момента принятия такого решения («Вэйвер»).  Общество благодарно тем, кто поддержал предложение, и с сожалением сообщает, что, несмотря на исполнение Обществом своих обязательств по выплате купонного дохода и готовность Общества произвести выплату 20% номинала, полученных положительных голосов держателей Облигаций недостаточно для утверждения Вэйвера. Для его одобрения требуются голоса владельцев более 75% общего объема выпуска Облигаций.

Держатели Облигаций были проинформированы о том, что исполнение платежных обязательств по Облигациям является непростым шагом для Общества, так как вынуждает его выбрать значительную ликвидность из операционного бизнеса. Несмотря на это, Общество было готово выполнить свои обязательства по Облигациям в полном объеме при условии положительного голосования по вопросу предоставления Вэйвера. Более того, Общество выплатило купон вне привязки к результатам голосования.

Наличие Вэйвера отвечает интересам всех кредиторов Общества и его подконтрольных компаний («Группа») и является критичным для обеспечения стабильности структуры капитала Группы на период проведения переговоров по реструктуризации задолженности.

Неконструктивная позиция части держателей Облигаций усложняет процесс согласования приемлемых для всех заинтересованных лиц условий реструктуризации. Тем не менее, Общество сохраняет приверженность заявленной ранее позиции действовать в интересах всех заинтересованных лиц и продолжит консультации с держателями Облигаций для выработки приемлемого решения.

 

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.