Рост судооборота.

02 августа 2004
Количество судов Дальневосточного морского пароходства, обеспечивающих грузовые контейнерные перевозки в дальневосточные порты России, будет увеличено.

Учитывая возрастающую тенденцию к росту объемов грузоперевозок на внутренних направлениях, и понимая важность закрепления позиций ОАО «ДВМП» в дальневосточном районе Мирового океана, в пароходстве принято решение на направлении Владивосток-Корсаков к уже работающему контейнеровозу вместимостью 250 единиц поставить на линию контейнеровоз вместимостью 320 единиц в 20-футовом эквиваленте.
Размещение второго судна на данной линии позволит достигнуть увеличения занятого тоннажа более чем в два раза.

Также решено произвести замену двух судов вместимостью 320 контейнеров, занятых на направлении Владивосток - Петропавловск-Камчатский, на суда вместимостью 500 контейнеров в 20-футовом эквиваленте.

Суда Дальневосточного морского пароходства контролируют 90 % рынка перевозок в Петропавловск-Камчатский, более 50 % контейнерных перевозок на Магадан, порядка 40% перевозок на Сахалин.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.