/ru/

РЖД, Минтранс Японии и FESCO отправили по Транссибу первые рефконтейнеры с японскими грузами в Европу

03 февраля 2022

ОАО «РЖД», Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и Транспортная группа FESCO («FESCO») отправили по Транссибирской магистрали первые рефрижераторные контейнеры с грузом из Японии в Европу.

РЖД, Минтранс Японии и FESCO отправили по Транссибу первые рефконтейнеры с японскими грузами в Европу

Груз – продукты питания, напитки и фармацевтическая продукция, требующие особых условий хранения и транспортировки.

Рефконтейнеры из японских городов Тояма и Кобе были доставлены морским сервисом FESCO во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO), откуда в составе регулярного поезда FESCO 2 февраля 2022 года они отправлены в Санкт-Петербург, далее контейнеры будут доставлены морским транспортом в Бельгию, Германию и Нидерланды.

С января 2022 года РЖД, Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и FESCO реализуют совместный проект тестовых отправок грузов в рефконтейнерах из Японии.

Перевозки грузов, требующих температурного режима, в Группе осуществляет компания «Дальрефтранс». Она является единственным игроком на рынке рефперевозок, работающим на всех направлениях на базе собственных активов: 2 800 рефконтейнеров и более 300 специализированных платформ.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.