С теплохода «Высокогорск» сняты все обвинения

29 октября 2010
28 октября 2010 г. уголовный суд №2 города Альхесираса (Algeciras, Испания) рассмотрел дело о подозрении в загрязнении окружающей среды теплоходом «Высокогорск». Благодаря слаженной работе юридической службы FESCO и привлеченных компанией лучших адвокатов, по итогам судебных слушаний суд снял с капитана и судна все уголовные обвинения.

Портовые власти также отказались от ранее предъявленных требований к судну, касающихся якобы обнаруженных технических несоответствий на судне, и выдали документы об освобождении судна.

Напомним, что 24 октября 2010 г. теплоход «Высокогорск», принадлежащий ОАО «ДВМП», был задержан портовыми властями Испании по подозрению в загрязнении окружающей среды нефтепродуктами. По итогам рассмотрения материалов дела и данных технического контроля воды, а также допроса капитана и изучения отчета испанского сюрвейера, никаких признаков загрязнения обнаружено не было.

Уголовный суд Альхесираса полностью прекратил производство по уголовному делу. Сегодня, 29 октября 2010 года, теплоход «Высокогорск», перевозивший пиломатериалы из п. Орршер (Швеция) в п. Александрия (Египет), продолжит движение по своему маршруту.

По словам Владимира Корчанова, управляющего директора ОАО «ДВМП», «мы удовлетворены решением испанского суда, и не сомневались в исходе дела, хотя FESCO и была вынуждена воздержаться от комментариев до вынесения решения, так как это могло быть расценено как давление на суд. Данный инцидент еще раз подтвердил, что система управления экологической безопасностью на судах FESCO соответствует самым высоким мировым стандартам».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.