Segezha и FESCO изучат перспективы сотрудничества в области транспортно-логистического обеспечения лесоперерабатывающих предприятий

29 марта 2019

Segezha Group и Транспортная группа FESCO («FESCO») проработают возможности сотрудничества в области транспортировки готовой продукции, а также комплексного логистического сопровождения проектов создания и модернизации лесоперерабатывающих производств Segezha в регионах России. Соответствующее соглашение о намерениях подписали Президент, Председатель правления ООО «УК «Сегежа групп» Михаил Шамолин и Президент FESCO Александр Исурин в рамках Красноярского экономического форума.

Segezha и FESCO изучат перспективы сотрудничества в области транспортно-логистического обеспечения лесоперерабатывающих предприятий

Согласно договоренностями, для заключения в будущем твердых контрактов стороны изучат перспективы сотрудничества по организации транспортировки и реализации логистических операций в рамках проектов модернизации и перепрофилирования АО «Сегежский ЦБК» в Республике Карелия, строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса в Красноярском крае и строительства фанерного комбината в г. Галиче Костромской области. В частности, FESCO направит усилия на разработку эффективных транспортно-логистических решений, комплексное транспортно-экспедиционное сопровождение и обеспечение ресурсами, необходимыми для перевозки готовой продукции и негабаритных и тяжеловесных грузов. Segezha Group со своей стороны будет приглашать компании группы FESCO к участию в конкурентных закупках, связанных с транспортно-логистическим обслуживанием своих предприятий. Кроме того, Segezha Group и FESCO рассмотрят возможность приобретения и совместного оперирования подвижным составом и контейнерами для бесперебойного вывоза готовой продукции с предприятий УК «Сегежа групп».

Стороны также намерены разработать общий план участия в комплексном инвестиционном проекте Красноярского края «Енисейская Сибирь», охватывающем развитие края, а также республик Хакасия и Тыва. 

«Мы системно развиваемся в Красноярском крае и в целом по стране, приступаем к реализации нескольких масштабных проектов и строительству новых мощностей, в связи с чем у нас активно растет грузооборот, - заявил в ходе подписания соглашения Михаил Шамолин, - Вместе мы нацелены на решение задач по увеличению грузопотока, а также тех логистических проблем, которые всегда сопровождают, как развивающиеся производства, так и новое строительство».

«Я рад, что наши партнеры активно развиваются, мы в свою очередь готовы делать их логистику максимально эффективной, заранее разрабатывая схемы транспортировки как по сухопутным железнодорожным маршрутам, так по интермодальной цепочке через Владивосток, если мы говорим об экспорте в южные порты Китая и страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, большой потенциал оптимизации логистики мы видим в проекте «Енисейская Сибирь», – отметил по итогам подписания Александр Исурин.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств. Продукция реализуется в более чем 100 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 7,34 млн га, 86% которого сертифицировано по международным стандартам. Segezha Group занимает 1 место в России и 2 место в Европе по производству бумажных мешков, 1 место в России и 3 место в мире по производству коричневой мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домокомплектов из клееного бруса.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.