Система менеджмента ОАО «ДВМП» подтверждена на уровне международных стандартов

11 декабря 2006
В соответствии с требованиями международных стандартов с 27 ноября по 1 декабря 2006 года была проведена плановая инспекционная проверка (внешний аудит) Интегрированной Системы Управления (ИСУ) ОАО «ДВМП».

Проверка проводилась экспертами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», Австралийского органа по сертификации SAI Global Limited и Главного Управления Российского морского регистра судоходства на предмет соответствия Международным стандартам ISO и Международному Кодексу Управления Безопасностью (МКУБ).

В ходе проверки были проведены:

1.Возобновляющая проверка системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям МС ИСО 9001: 2000;
2.Инспекционная (надзорная) проверка системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям МС ИСО 14001: 2004;
3.Инспекционная (надзорная) проверка системы управления профессиональной безопасностью и охраной труда (СУОТ) на соответствие требованиям OHSAS 18001: 1999;
4.Ежегодная надзорная проверка системы управления безопасностью (СУБ) Компании на соответствие требованиям МКУБ.

Аудит проводился в структурных подразделениях и на судах Дальневосточного морского пароходства. По результатам внешнего аудита органами по сертификации принято решение о возобновлении Сертификата соответствия по МС 9001:2000 и продлении сроков действия сертификатов соответствия СЭМ, СУОТ, также документов соответствия компании для флагов России, Мальты и Кипра на 1 год.

Очередная надзорная проверка ИСУ ОАО «ДВМП» назначена на сентябрь-октябрь 2007 года.

На заключительном совещании Главный аудитор Ю.Д Кочетов отметил видимую тенденцию к постоянному улучшению ИСУ ОАО «ДВМП», также рекомендовал руководству компании принять участие в Международной конференции по качеству в г.Сочи в апреле 2007 года и обменяться опытом внедрения и функционирования ИСУ в компании.

Система управления безопасностью (СУБ) действует в ОАО «ДВМП» с 1997 года. ОАО «ДВМП» имеет Документы соответствия компании (ДСК) требованиям Администраций флагов России, Мальты и Кипра. Все суда компании имеют действующие Сертификаты Управления Безопасностью (СвУБ). СУБ компании и судов находится под надзором Признанной Организации - Российского морского регистра судоходства (РМРС).

Интегрированная Система Управления ОАО «ДВМП» разработана, внедрена в компании и функционирует с 2003 года. В ИСУ ОАО «ДВМП» гармонично интегрированы 4 системы управления:
Система управления безопасностью (СУБ)
Система менеджмента качества (СМК)
Система экологического менеджмента (СЭМ)
Система управления охраной труда (СУОТ)
Все системы объединены общей Политикой Компании в области безопасности, качества и охраны окружающей среды.

Российский морской регистр судоходства (РС)
Классификационное общество Русский Регистр было создано 31 декабря 1913 года, благодаря накопленному в России опыту в области технического наблюдения за морскими судами. В 1923 году Русский Регистр был переименован в Регистр Союза ССР, впоследствии - Российский морской регистр судоходства (РС). С 1969 года РС является членом Международной Ассоциации Классификационных Обществ (МАКО).
Основные цели:
обеспечение безопасности человеческой жизни на море;
обеспечение безопасного плавания судов;
обеспечение надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях;
предотвращение загрязнения окружающей среды.

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (РР, Русский Регистр)
независимый орган по сертификации систем менеджмента организаций. Независимость и объективность Русского Регистра, а также компетентность персонала подтверждена многочисленными национальными и зарубежными аккредитациями и положительным опытом 15-и летней деятельности.

Компания «SAI Global Limited»
Независимый Австралийский орган по сертификации Систем Менеджмента
предоставляет услуги по независимой оценке, сертификации и регистрации.
Знак качества "SAI Global" - один из наиболее известных знаков качества и соответствия стандартам.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.