Состоялось первое предъявление судна.

14 мая 2004
Дальневосточное морское пароходство начало предъявлять суда государственным аудиторам на соответствие требованиям Кодекса по охране судов и портовых сооружений (ОСПС).

В настоящее время на все суда пароходства разработаны Планы охраны судов, из них 64 плана уже одобрены Службой морской безопасности (СМБ) Министерства транспорта и связи РФ, 10 планов находятся на одобрении в СМБ Минтранса России.

Кроме того, состоялось первое предъявление - 12 мая для проверки успешно предъявлено первое судно ОАО «ДВМП» – дизельэлектроход «Василий Головинин». По результатам проверки, аудиторы выдали заключение о соответствии данного судна требованиям Кодекса ОСПС.

На сегодняшний день Планы охраны судов получены на 47 судах пароходства и прорабатываются экипажами с целью подготовки к освидетельствованию по требованиям Кодекса ОСПС. По мере поступления Планов, одобренных Минтрансом, принимаются срочные меры направления их на суда.

В настоящее время на судах пароходства ведется подготовительная работа в части изучения и отработки требований Кодекса (на каждом судне имеется официальное издание Кодекса ОСПС), наносятся официальные номера IMO (Международной морской организации).

Особое внимание в ОАО «ДВМП» уделяется и обучению плавсостава в части выполнения всех требований Кодекса. На 14 мая 2004 г. в пароходстве обучено 87 лиц командного состава (старпомы и вторые помощники капитанов), из них 46 человек уже направлены на суда.
Планируется, что к 1 июля 2004 г. на всех судах ОАО «ДВМП» будут сертифицированные лица командного состава, ответственные за выполнение требований Кодекса ОСПС.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.