Суда ДВМП завершают Чукотско-Арктическую навигацию -2004.

17 ноября 2004
Дальневосточное морское пароходство завершило завоз грузов для Анадыря, Провиденского и Иультинского районов Чукотского автономного округа.

Ледокольно-транспортное судно "Амдерма" 11 ноября доставило в порт Провидения (Чукотка) почти 10 тысяч тонн генеральных грузов для Анадыря, Провиденского и Иультинского районов Чукотского автономного округа.

Последним судном, выполнившим рейс в рамках программы арктической навигации, стал сухогруз "Синегорск", прибывший в порт Анадырь Чукотского автономного округа 18 ноября.

В этом году арктическая навигация официально закрылась 25 октября, однако, по просьбе жителей арктических регионов ДВМП продолжило доставку туда народнохозяйственных грузов, несмотря на сложнейшие навигационные и погодные условия зимней Арктики.

Всего в этом году судами ДВМП в районы с ограниченными сроками навигации было доставлено около 266 тысяч тонн материально-технических и продовольственных грузов, что почти на 18% больше, чем в прошлом году. Судами пароходства также перевезено около 200 тысяч тонн твердого топлива. Этот показатель превышает прошлогодний на 40%.

Всего в навигации-2004 были задействованы 17 судов Дальневосточного морского пароходства. Среди них – т/х "Василий Головнин", "Анатолий Колесниченко", "Амдерма", "Василий Бурханов", "Капитан Цируль", "Капитан Шевченко", "Синегорск".

Необходимо отметить, что в настоящее время в рамках своего линейного сервиса, ДВМП выполняет регулярную и круглогодичную доставку грузов в Магаданскую, Камчатскую и Сахалинскую области, которые еще недавно входили в число регионов с ограниченными сроками завоза.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.