Судно ОАО «ДВМП» на время стало съёмочной площадкой

07 апреля 2009
Судно ОАО «ДВМП» «Игарка», завершающее ремонтные работы в Рио-де-Жанейро (Бразилия), на время стало съёмочной площадкой для нового фильма Сильвестра Сталлоне The Expendables.

Официального русского названия ещё нет — возможно, фильм будет называться «Смертники» или «Наёмники» или как-то иначе. По сюжету, группа наёмников прибывает в некую латиноамериканскую страну для свержения местного диктатора, и, по ходу дела, освобождает от пиратов экипаж захваченного судна. Вот этот эпизод в конце минувшей недели и снимался на борту судна из Владивостока.

Как сообщил начальник экспертно-оперативного отдела ОАО «ДВМП» Юрий Сенькин, на месте представлявший интересы судовладельца в период ремонта, съёмки проводились на рейде Рио-де-Жанейро и продолжались два полных дня, несмотря на то, что в фильме по сценарию эпизод будет крохотным. Экипаж, разумеется, никакого участия в съёмках не принимал — и моряков и их спасителей изображали актёры под руководством Слая. Юрий Сенькин отметил также великолепную физическую форму популярного артиста, который уже разменял седьмой десяток.

Кроме Сталлоне, который помимо того, что играет главную роль, выступает ещё и в качестве сценариста и режиссера, в фильме заняты такие звёзды кино как Джет Ли, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Сандра Баллок, Арнольд Шварценеггер и ряд других. Мировая премьера запланирована через год — 23 апреля 2010 года.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.