/ru/

Теплоход ДВМП «Амур» увеличил грузоподъемность

12 июля 2006
На верфи Синган (Тяньцзин, КНР) проведена модернизация т/х Дальневосточного морского пароходства «Амур».

Модернизация судна на китайской верфи включала увеличение судна на один грузовой трюм, предназначенный для перевозки генеральных грузов и автомобилей.

Длина нового трюма составила 28,8 метров, объем – 3 225,57 куб.м. После проведенной модернизации дедвейт судна увеличен на 1 863 тонн (25%) и составляет в настоящее время 7 335 тонн.

Кроме того, для осуществления погрузочных работ дополнительно к двум имеющимся кранам судно оборудовано краном грузоподъемностью 30 тонн.

Предполагается, что теплоход Дальневосточного морского пароходства «Амур» будет осуществлять перевозки грузов из портов Дальнего Востока назначением на порты Юго-Восточной Азии. Номенклатуру перевозимых товаров составят лес, пиломатериалы, алюминиевая продукция, уголь и в обратной загрузке из портов Южной Кореи и Японии – автомобили и накатная техника.

Свой первый рейс судно сделало с контейнерами из порта Шанхай на Владивосток. В настоящее время судно следует в порт Ванино для погрузки алюминия назначением на США.

Ожидается, что дальнейшее развитие планов по модернизации включит поставку на верфь Тяньцзина второго серийного судна – т/х «Уссури». Произведенный ремонт судов позволит компании повысить рентабельность работы флота.

Теплоход «Амур» построен в Комсомольске-на-Амуре в 1997 году. Предназначен для перевозки генеральных, лесных и навалочных грузов. Водоизмещение судна - 11 068,3 тонн. Судно оборудовано для перевозки 405 контейнерных единиц, в том числе 10 рефрижераторных контейнеров. Скорость судна составляет 11,5 узлов.

Экипажем судна из 18 человек руководит капитан Крыжановский Валерий Дмитриевич.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.