Транспортная группа FESCO публикует годовую консолидированную отчетность по стандартам МСФО за 2009 год

10 августа 2010
Аудированная отчетность Группы отражает финансовое состояние FESCO на 31 декабря 2009 года, по результатам деятельности за наиболее трудный период для отрасли и с учетом технических нарушений ковенантов по ряду кредитов. Необходимо также учитывать, что в отчетности за весь 2009 год не учитывались результаты деятельности терминалов группы НКК, в 2009 году еще принадлежавших на 50% группе FESCO.

Несмотря на двукратное снижение выручки по сравнению с 2008 годом до 650 млн. долларов, группа получила положительный показатель EBITDA в размере 97,2 млн. долларов США.

Общий долг Группы на 31 декабря 2009 года составил 801,7 млн. долларов США при кэш-позиции 87,8 млн. долларов. Общий размер краткосрочной задолженности, которая отражена в отчетности, составляет 710 млн. долларов США, из которых 333 млн. долларов – долгосрочная задолженность, по которой произошли технические нарушения ковенантов, и она была реклассифицирована для целей отчетности в краткосрочную. При этом ни один из кредиторов не истребовал досрочного погашения такой задолженности.

С учетом устойчивого роста всех производственных показателей бизнеса, а также выгодной продажи активов группы НКК, на сегодняшний день финансовое положение группы кардинально улучшилось по сравнению с концом 2009 года. Все технические нарушения ковенантов устранены, размер долга группы снижен до 440 миллионов долларов, из которых 315 миллионов — долгосрочный, а кэш-позиция составляет 620 миллионов долларов США.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.