В ДВМП состоялось заседание Совета Союза Российских судовладельцев

16 октября 2006
Рабочая встреча Президента Союза Российских судовладельцев (СОРОСС) Михаила Романовского с руководителями Дальневосточного и Приморского морских пароходств состоялась 16 октября во Владивостоке.
Совещание было посвящено текущей деятельности организации. Среди обсуждаемых вопросов – реализация положений принятого в 2005 году закона о Российском международном реестре судов, ход разработки Устава службы на морских судах и Регламента по безопасности морского транспорта и связанной с ним инфраструктуры. Ряд вопросов касался актуальных проблем морского образования, в частности крюинговой политики и трудоустройства выпускников морских ВУЗов. Участниками встречи были высказаны предложения по мерам, способствующим решению обсуждаемых проблем. Со стороны ДВМП участие в заседании приняли руководители департаментов пароходства во главе с Первым заместителем Генерального директора по основной производственной деятельности В.Н. Корчановым. Союз Российских Судовладельцев учреждён ведущими российскими судовладельцами в 1995 году в целях координации деятельности членов Союза, содействия развитию российского торгового мореплавания, а также в целях представления и защиты интересов членов Союза в национальном и международном судоходстве по общеэкономическим, эксплуатационным, техническим, правовым и др. проблемам. Союз имеет головной офис в Москве и три филиала и объединяет организации, связанные по роду деятельности с морским транспортом, по всей территории России. СОРОСС активно поддерживает согласованные интересы своих членов в Федеральном собрании РФ, в Правительстве, в таможенном комитете РФ и других федеральных органах. Печатным органом СОРОСС является газета Морские Вести России, основанная в 1996 году.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.