По оперативным данным ОАО «ВМТП» грузооборот порта Владивосток за период с 1 января по 11 марта 2008 года составил 1108,4 тыс. тонн.
Таким образом, запланированный на первый квартал грузооборот — 1 081,6 тыс. тонн — выполнен с опережением на 20 дней. По сравнению с объемами грузопереработки прошлого года, этот показатель вырос на 56%.
В экспортном направлении в указанный период портом переработано 630,9 тыс. тонн. Рост по сравнению с прошлым годом составил 65 % . Импортных грузов переработано 274,1 тыс. тонн (+34%), каботажных — 203,4 тыс. тонн (+63%).
Поделиться:
Другие новости
FESCO доставила 2000-й контейнерный поезд из Владивостока в Екатеринбург
15 сен 2025
FESCO доставила 2000-й контейнерный поезд из Владивостока в Екатеринбург
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») доставила 2000-й контейнерный поезд регулярным железнодорожным сервисом FESCO Ural Shuttle (FUS) из Владивостока в Екатеринбург.
FESCO доставила на Чукотку рекордный объем грузов за один рейс
9 сен 2025
FESCO доставила на Чукотку рекордный объем грузов за один рейс
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») поставила рекорд по количеству грузов, доставленных на Чукотку за один рейс — более 6 400 тонн.
FESCO и Камчатский край будут совместно развивать транспортную доступность региона
8 сен 2025
FESCO и Камчатский край будут совместно развивать транспортную доступность региона
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») и Правительство Камчатского края в ходе Восточного экономического форума договорились о сотрудничестве в сфере устойчивого обеспечения региона всеми необходимыми грузами, в том числе с использованием интермодальных логистических решений.
FESCO и ГК Softline будут совместно развивать цифровые решения для логистики
5 сен 2025
FESCO и ГК Softline будут совместно развивать цифровые решения для логистики
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») и ГК Softline, инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), направленное на создание и внедрение ИТ-инструментов для развития российской логистики.
FESCO организовала первые судозаходы в Калининград в рамках deep sea линии FBOL
5 сен 2025
FESCO организовала первые судозаходы в Калининград в рамках deep sea линии FBOL
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») осуществила первые прямые судозаходы в порт Балтийск Калининградской области в рамках регулярного морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL), соединяющего порты Китая и Индии с Санкт Петербургом через Суэцкий канал.
FESCO и Центр по внешней торговле при Минпромторге России наладят логистическую поддержку отечественного бизнеса
4 сен 2025
FESCO и Центр по внешней торговле при Минпромторге России наладят логистическую поддержку отечественного бизнеса
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») и АНО «Центр по внешней торговле» при Минпромторге России договорились о совместной работе по поддержке российских компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, в сфере логистики, консультаций и доступа на зарубежные рынки.
FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.