ВМТП завершил сезонные отправки приморского зерна на экспорт, перевалив 75 тыс. тонн кукурузы урожая 2016 года

26 июня 2017

Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) завершил сезонные отправки российской кукурузы на экспорт в Японию. С ноября 2016 года по июнь 2017 года ВМТП обработал 75 тысяч тонн зерна, выращенного в Приморском крае в 2016 году.

ВМТП завершил сезонные отправки приморского зерна на экспорт, перевалив 75 тыс. тонн кукурузы урожая 2016 года

Урожай 2016 года стал первым, который ВМТП переваливал на регулярной основе для отправки на экспорт. Основу грузопотока составила продукция ГК «Русагро», развивающей сельскохозяйственный кластер в Приморском крае. Начало отправок зерна нового урожая запланировано на осень 2017 года.

Планируя увеличивать объемы перевалки зерна, ВМТП наряду с традиционным методом перевалки все активнее использует специализированные контейнеры для обработки сельскохозяйственных грузов. Эта технология позволяет в десятки раз увеличить скорость обработки, сокращая издержки как порта, так и грузоотправителей.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.