Завершение сделки по приобретению компании «Фирма Трансгарант»

03 апреля 2007
Группа FESCO завершила сделку по приобретению одного из крупнейших железнодорожных перевозчиков России - компании «Фирма Трансгарант».

В итоге сделки Транспортная группа FESCO приобрела 100% уставного капитала ООО «Фирма Трансгарант», а прежние владельцы компании стали собственниками 12% акций ОАО «ДВМП», базовой компании Транспортной группы FESCO. 50% доля в уставном капитале ООО «Фирма Трансгаранта» была приобретена Группой ранее, в октябре 2006 года.

Генеральный директор Транспортной группы FESCO Евгений Амбросов отметил, что приобретение «Трансгаранта» стало еще одним последовательным шагом в рамках реализации стратегии создании крупнейшей в России интермодальной транспортно - логистической компании. Интеграция в рамках единой группы морских и железнодорожных перевозок грузов широкой номенклатуры с услугами по терминальной обработке наиболее полно отвечает потребностям клиентов. По оценке Евгения Амбросова спрос на такие комплексные решения будет высоким, так как гарантирует клиентам оказание услуг на самом высоком качественном уровне при оптимальном урвоне затрат.

ООО «Фирма «Трансгарант» оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. Компания эксплуатирует с учетом дочерних компаний свыше 13,4 тысяч единиц подвижного состава, 71% которых составляют собственные вагоны. Грузооборот железнодорожных перевозок компании «Трансгарант» составляет 24,8 млрд. т-км. Ежегодный объем погрузки свыше 16 млн тонн. Выручка компании по МСФО в 2005 году составила 3,7 млрд. рублей.

Транспортная группа FESCO создана на базе Дальневосточного морского пароходства – одного из крупнейших и старейших транспортных предприятий России, основанного в 1880 году. Стратегия развития группы предполагает создание интермодальной транспортно-логистической компании, предлагающей клиентам комплексные решения по доставке контейнерных, насыпных и навалочных грузов по схеме «от двери к двери» как внутри страны, так и между Россией и странами Европы и ЮВА. Сегодня в транспортную группу FESCO, помимо Дальневосточного морского пароходства, входят компания «Трансгарант» - один из крупнейших в России частных железнодорожных операторов подвижного состава, специализирующееся на транспортировке насыпных и навалочных грузов; ЗАО «Русская Тройка» – совместное предприятие c ОАО «Российские Железные Дороги», специализирующееся на железнодорожных контейнерных перевозках, «Национальная контейнерная компания» - лидер российского рынка контейнерных терминалов, партнерский проект с компанией First Quantum; компания «ТИС», обеспечивающая более 30% контейнерных перевозок по Транссибу; компания «Инкотек», осуществляющая контейнерные перевозки на Северо-Западе России, компания «ДальРефТранс», выполняющая перевозку грузов в рефконтейнерах, обширная сеть агентских компаний, охватывающая Россию и страны СНГ, Азии и Европы.. Предприятия группы обеспечивают перевозки грузов морским, железнодорожным и автомобильным транспортом, перевалку грузов на собственных терминальных мощностях, а также ледокольную проводку судов и обслуживание крупнейших нефтегазовых компаний, ведущих добычу в дальневосточном регионе. Дополнительную информацию Вы можете получить в пресс-службе компании по телефону (495) 540-8000, а также на сайте компании в сети Интернет по адресу www.fesco.ru

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.