Дальневосточное морское пароходство оказало спонсорскую поддержку талантливым пианистам из Владивостока, принявшим участие в Международных курсах ЮНЕСКО по художественному образованию в рамках XIV Летней творческой школы для одаренных детей.
В письме директора Творческих школ Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» В.М. Маевского выражена искренняя признательность компании за помощь и внимание – «благодаря заботе ДВМП о развитии культуры во Владивостоке одаренный пианист школы и его преподаватель получили возможность заниматься с известными профессорами».
Международные курсы ЮНЕСКО проходили в городе Суздаль с 10 по 24 июля 2006 года в рамках XIV Летней творческой школы для одаренных детей и их педагогов из регионов России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Более 180 одаренных детей и их наставников из 11 стран приняли участие в работе школы. Мастер-классы проводили известные профессора и педагоги Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории.
Поддержка талантливых ребят из Владивостока в подобных школах является частью социальной политики ДВМП, основанной на ответственности перед жителями Владивостока и Приморского края.
Среди последних социальных проектов ДВМП - помощь в строительстве Центра реабилитации для детей с онкогематологическими заболеваниями, возведение православной часовни на Морском кладбище Владивостока.
В феврале 2006 года ДВМП было признано самым социально-эффективным морским предприятием России.
Поделиться:
Другие новости
Сергей Костян: «Ускоренные контейнерные поезда — сервис, востребованный рынком»
28 мая 2013
Сергей Костян: «Ускоренные контейнерные поезда — сервис, востребованный рынком»
23 мая вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Транспортной группы FESCO Сергей Костян выступил на конференции «Контейнерные перевозки в России: как оптимизировать процесс доставки грузов», организованной компанией ATOEvents.
FESCO и МГЮА заключили соглашение о подготовке юридических кадров
24 июн 2026
FESCO и МГЮА заключили соглашение о подготовке юридических кадров
Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в ходе XIV Петербургского международного юридического форума договорились о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.
FESCO и ЦРЦП организовали первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы из Владивостока в Минск
24 июн 2026
FESCO и ЦРЦП организовали первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы из Владивостока в Минск
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») совместно с Центром развития цифровых платформ (ЦРЦП, уполномоченный национальный оператор пломбирования в России) успешно провели первую тестовую железнодорожную перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток – Минск.
Первое судно FESCO доставило на Чукотку более 5 тысяч тонн грузов
19 июн 2026
Первое судно FESCO доставило на Чукотку более 5 тысяч тонн грузов
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») открыла летнюю навигацию 2026 года на Чукотке. Контейнеровоз Группы стал первым судном, совершившим заход в порт Анадырь в этом сезоне. На его борту в Чукотский автономный округ прибыло порядка 5100 тонн различных грузов. Перевозки осуществляются в рамках сервиса «ФЕСКО Прямая Чукотская линия» (ФПЧЛ).
FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026
11 июн 2026
FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») открыла летнюю навигацию 2026 года на Чукотку. С июня по ноябрь Группа планирует совершить пять рейсов в порты Анадырь и Эгвекинот.
FESCO открыла офис в китайском Чэнду для развития перевозок через сухопутье
5 июн 2026
FESCO открыла офис в китайском Чэнду для развития перевозок через сухопутье
Транспортная группа FESCO («FESCO», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») открыла офис в китайском городе Чэнду, в том числе для развития железнодорожного сервиса FESCO Katyusha Shuttle. Об этом сообщил генеральный директор Группы Пётр Иванов на площадке Петербургского международного экономического форума – 2026.
FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.