/ru/

FESCO согласовала основные условия реструктуризации Долларовых облигаций и заключила соглашение об определении намерений (Standstill And Lock-Up Agreement) с держателями

06 сентября 2017

ПАО «ДВМП» и его дочерние общества (совместно - «Группа») сообщают о том, что Группа согласовала с ad hoc группой держателей еврооблигаций с 8,00%-ным доходом и погашением в 2018 г. и еврооблигаций с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 г. («Долларовые облигации»), которые владеют 47.34% от общего объема Долларовых облигаций, находящих в обращении («Специальная группа»), ключевые условия реструктуризации задолженности Группы по Долларовым облигациям («Реструктуризация») и для обеспечения осуществления дальнейшей Реструктуризации заключила со Специальной группой соглашение об определении намерений (Standstill And Lock-Up Agreement) («Соглашение»).

Условия Реструктуризации включают единовременную денежную выплату в размере 547,5 млн. долларов США с учетом определенных вычетов, указанных в Соглашении. Реструктуризация обусловлена соблюдением следующих условий: 

  • Группа успешно привлекает инвестиции в акционерный капитал и / или долговое финансирование в достаточном объеме и
  • Большинство держателей Долларовых облигаций (владеющих не менее 75% непогашенных Долларовых облигаций (в стоимостном выражении) и представляющих численное большинство) поддерживают Реструктуризацию в соответствии с согласительной процедурой (Scheme of Arrangement), предусмотренной английским правом.

Соглашение заключается с целью содействовать осуществлению Реструктуризации через согласительную процедуру. В соответствии с условиями Соглашения, держатели Долларовых облигаций, в свою очередь, не будут предпринимать каких-либо действий по принудительному исполнению в результате нарушения условий Долларовых облигаций, а также будут всячески способствовать реализации Реструктуризации. Каждый держатель Долларовых облигаций, который присоединится к Соглашению до 4 октября 2017 года, будет иметь право на получение выплаты в соответствии с условиями, описанными в Соглашении. При соблюдении указанных в Соглашении условий, оно действует до 31 октября 2017 года, и его действие может быть продлено.

Группа предлагает другим держателям Долларовых облигаций присоединиться к Соглашению, чтобы обеспечить Реструктуризацию, которую Группа рассматривает как оптимальное и взаимовыгодное решение как для держателей Долларовых облигаций, так и для Группы. Владельцы Долларовых облигаций, заинтересованные в получении дополнительной информации и желающие присоединиться к Соглашению могут перейти по ссылке https://www.fesco.ru/en/investor/corporate-bonds/debt-restructuring/.

Соглашение является результатом успешных переговоров Группы со Специальной группой, которые начались после того, как Группа в мае 2016 года объявила о стратегическом пересмотре структуры капитала вследствие негативного влияния на бизнес макроэкономической ситуации в России и девальвации рубля. Группа благодарит членов Специальной группы и ее консультантов за их приверженность конструктивному диалогу. Группа полагает, что Реструктуризация уменьшит долговую нагрузку Группы до устойчивого уровня, что позволит ей сохранить операционную конкурентоспособность и обеспечить развитие бизнеса в будущем. 

Контакты для инвесторов   

Dmitriy Ivanov, FESCO

+7(495)7806001 ext. 11160

ir@fesco.com

Контакты для прессы

Maria Kobzeva, FESCO

+7(495)7806001 ext. 11014

pr@fesco.com

Дополнительная информация может быть получена от Информационного агента, назначенного в отношении Соглашения: 

Информационный агент

Lucid Issuer Services Limited

Tankerton Works

12 Argyle Walk

London WC1H 8HA

Contacts:

Email: fesco@lucid-is.com

Attention: Victor Parzyjagla / Alexander Yangaev

Или указанных ниже советников, назначенных в отношении реструктуризации:

Советники Группы

Советники Специальной группы

Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP

City Place House, 55 Basinghall Street

London EC2V 5EH, England

Contacts:

Polina Lyadnova (plyadnova@cgsh.com)

Andrew Shutter (ashutter@cgsh.com)

-и-

Houlihan Lokey

83 Pall Mall

London SW1Y 5ES, England

Contacts:            

Joseph Swanson (jswanson@hl.com )

Bryan Goudzwaard (bgoudzwaard@hl.com)


Dechert LLP

160 Queen Victoria Street,

London EC4V 4QQ, England

Contacts:            

Camille Abousleiman (cabousleiman@dechert.com)

Giles Belsey (giles.belsey@dechert.com)

-и-

Rothschild & Cie

23bis Avenue de Messine,

5008 Paris, France

Contacts:            

Arnaud Joubert (arnaud.joubert@rothschild.com)

Giovanni Salvetti (giovanni.salvetti@rothschild.com)

Simon Bard (simon.bard@rothschild.com)

ВАЖНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ:

Это информационное заявление не предназначено и не является рекомендацией по инвестициям. Настоящее информационное заявление не является предложением и не может быть истолковано как предложение или обязанность продать или выпустить (и не является частью такого предложения или обязательства) ценные бумаги Компании или любых ее дочерних обществ в какой-либо юрисдикции, а также как побуждение, рекомендация, обязательство или приглашение осуществить подписку или иным образом приобрести ценные бумаги Компании или любых ее дочерних обществ в какой-либо юрисдикции, и не может быть истолковано как реклама ценных бумаг Компании или любых ее дочерних обществ в какой-либо юрисдикции или как побуждение осуществлять инвестиционную деятельность в какой-либо юрисдикции.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.