.
Fleet register 1880—2016

Fleet register

The register of FESCO vessels has about a thousand of names which is perfect evidence that the shipping company has always been the largest transport enterprise of the country.

This document does not claim to take fully all the vessels of the company some of them operated in FESCO for a short time because of regular redistribution of fleet between shipping companies during the Soviet Union. Nevertheless it includes fully vessels got by the program of land lease and which joined FESCO in post war years.

The register arranged in alphabetical order is divided into two parts. The first part gives vessels of Dobrofl ot which initiated the company and started regular commercial navigation at the Russian Far East. The second part (the largest one) gives vessels working in the company since 1924 when the local branch of Sovtorgflot was established in Vladivostok, later it was reorganized into the Far Eastern Shipping Company.

But both parts are the whole that is combined by history and human lives of the Far Eastern Shipping Company.

«Dobroflot»

Vessel name
Vessel type
Year built
Built country
Cargo GT (gross tonnage) Draught (for icebreakers)
Period in fleet
Aleut
sb cargo-passenger
1886
Norway
560
1917-1924
Астрахань (1)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2692
1913-1924
Взрыватель
пх груз. пасс.
1909
Финляндия
640
1917-1922
Витим
пх грузовой
1893
Англия
2667
1917-1919
Владивосток
пх груз. пасс.
1880
Англия
1096
1880-1893
Владимир
пх груз. пасс.
1896
Англия
5621
1896-1915
Вологда (Мотисфонт)
пх грузовой
1913
Англия
4784
1916-1923
Воронеж
пх груз. пасс.
1896
Англия
5616
1896-1923
Георгий (Амур)
пх грузовой
1882
Англия
1258
1916-1924
Диомид
пх порт.буксир
1900
Англия
105
1900-1924
Доброволец
пх буксир
1913
Англия
105
1913-1916
Екатеринослав (1)
пх груз. пасс.
1896
Англия
5492
1896-1904
Екатеринослав (2) (Свеаборг)
пх груз. пасс.
1898
Германия
6581
1906-1923
Защитник
пх груз. пасс.
1916
Россия
541
1917-1922
Индигирка (Цинан-Фу)
пх груз. пасс.
1886
Англия
2336
1914-1924
Иртыш (Дортмунд)
пх грузовой
1901
Англия
5236
1914-1922
Казань (1) (Потози)
пх груз. пасс.
1900
Англия
6076
1900-1904
Казань (2) (Нарва)
пх груз. пасс.
1896
Англия
5472
1900-1906
Каменец-Подольск
пх грузовой
1915
Англия
5071
1915-1924
Киев
пх грузовой
1896
Англия
5566
1896-1916
Кишинев (Якут)
пх груз. пасс.
1910
Дания
2372
1911-1924
Колыма (Проспер)
пх груз. пасс.
1906
Норвегия
1457
1911-1922
Кострома (1) (Микадо)
пх груз. пасс.
1873
Англия
3334
1883-1887
Кострома (2) (Порт Кэролайн)
пх груз. пасс.
1888
Англия
3513
1888-1913
Красноярск (Пентленд Рендж)
пх грузовой
1915
Англия
5812
1915-1923
Курск
пх грузовой
1911
Англия
6254
1911-1922
Могилев
пх грузовой
1911
Англия
6377
1911-1922
Монгугай (Pronto)
пх груз. пасс.
1891
Германия
1012
1916-1924
Москва (1) (Гаммония)
пх груз. пасс.
1866
Англия
3035
1878-1882
Москва (2) (Кингфаунс Кастл)
пх груз. пасс.
1879
Англия
3507
1883-1895
Москва (3)
пх груз. пасс.
1898
Англия
7267
1898-1903
1911-1916
1919-1922
Москва (4) (Фюрст Бисмарк, Дон)
пх пассажирский
1890
Германия
8430
1905-1909
Нижний Новгород (1) (Саксония)
пх груз. пасс.
1857
Англия
2672
1878-1891
Нижний Новгород (2)
пх груз. пасс.
1891
Англия
3130
1891-1922
Новгород
пх груз.пасс.
1913
Англия
5385
1913-1923
Нонни (Сабина Рикмерс)
пх грузовой
1909
Германия
4105
1914-1917
Олег
пх груз. пасс.
1896
Германия
1377
1916-1924
Омск (Рио Тиет)
пх грузовой
1893
Англия
7464
1915-1921
Орел (1)
пх груз. пасс.
1890
Англия
4528
1890-1905
Орел (2)
пх груз. пасс.
1909
Германия
3425
1909-1914
Пенза
пх груз. пасс.
1909
Германия
2649
1909-1920
Пермь (Сунгари)
пх грузовой
1896
Англия
4238
1910-1915
Петербург (1) (Тюрингия)
пх груз. пасс.
1870
Англия
2897
1878-1893
Петербург (2)
пх груз. пасс.
1894
Англия
5336
1894-1904
1905-1914
Полтава
пх груз. пасс.
1909
Германия
3425
1909-1917
Россия (Гользация)
пх груз. пасс.
1868
Англия
3156
1878-1894
Рязань
пх груз. пасс.
1909
Германия
3433
1909-1914
Саратов
пх груз. пасс.
1891
Англия
5308
1891-1915
Свирь
пх морской буксир
1898
Голландия
542
1904-1906
Симбирск
пх груз. пасс.
1909
Германия
2646
1909-1924
Симферополь
пх груз. пасс.
1913
Россия
2696
1913-1924
Сишан (Shishan)
пх груз. пасс.
1883
Англия
1376
1914-1924
Смельчак (Волна с 1924 г.)
пх груз. пасс.
1897
Финляндия
270
1914-1924
Смоленск
пх груз. пасс.
1901
Англия
7270
1901-1904
1905-1913
Ставрополь (Котик)
пх груз. пасс.
1907
Германия
1210
1912-1922
Сучан (Специо)
пх грузовой
1895
Германия
3781
1914-1916
Тамбов
пх груз. пасс.
1893
Англия
4441
1893-1924
Тверь (Сориа, Теодор Нетте)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2694
1913-1920
Тобол
пх грузовой
1901
Англия
3741
1916-1917
Тобольск (1)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2693
1913-1922
Томск (1)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2696
1913-1922
Тула (Алеут)
пх груз. пасс.
1910
Дания
2351
1912-1920
Тургай (Санта Бриджида)
пх грузовой
1907
Англия
4281
1915-1916
Хабаровск
пх груз. пасс.
1895
Англия
1523
1895-1902
Херсон
пх груз. пасс.
1896
Англия
6138
1896-1903
1906-1915
Чифу
пх груз. пасс.
1891
Германия
279
1916-1922
Эльдорадо
пх груз. пасс.
1874
Англия
1201
1916-1924
Эривань
пх груз. пасс.
1913
Россия
2710
1913-1924
Яна (Чингтуфу)
пх груз. пасс.
1886
Англия
2336
1914-1922
Ярославль (1)
пх груз. пасс.
1880
Франция
2005
1880-1882
Ярославль (2) (крейсер Европа)
пх груз. пасс.
1878
США
1857
1885-1895
Ярославль (3)
пх груз. пасс.
1893
Англия
4495
1893-1923

«FESCO»

Vessel name
Vessel type
Year built
Built country
Cargo GT (gross tonnage) Draught (for icebreakers)
Period in fleet
FESCO Askold
тх контейнеровоз
2006
Китай
16575
1998-наст.вр.
FESCO Diomid
тх контейнеровоз
2009
Польша
358 324
2009-н.в.
FESCO Marina
тх балкер
2004
Япония
19828
2004-2009
FESCO Nikolay
РО-РО
1984
Россия
8467
1984-2016
FESCO Trader (Balios)
тх контейнеровоз
1997
Япония
12471
2004-наст.вр.
FESCO Voyager (Citrus)
тх контейнеровоз
1998
Япония
12471
2004-наст.вр.
Kapitan Afanasyev
тх контейнеровоз
1998
Польша
16575
1998-наст.вр.
Kapitan Maslov
тх контейнеровоз
1998
Польша
16281
1998-наст.вр.
Vladivostok
тх контейнеровоз
1998
Польша
16575
1998-наст.вр.
А. Андреев
тх грузовой
1939
Голландия
2847
1939-1955
Абагур
тх танкер
1962
Финляндия
3800
1962-1972
Абакан
тх танкер
1967
Финляндия
3360
1967-1972
Абакан (2)
тх лесовоз
1990
Испания
7095
1990-2019
Адмирал Лазарев (Л.Каганович)
пх ледокол
1938
СССР
11000
1957-1967
Адмирал Макаров (1) (В.Молотов)
пх ледокол
1940
СССР
11000
1957-1968
Адмирал Макаров (2)
дэ ледокол
1975
Финляндия
20247
1975-2016
Адмирал Сенявин (Phoenicia)
тх грузовой
1928
Германия
5356
1946-1972
Азербайджан
тх танкер
1938
СССР
6191
1940-1975
Азия (Sierra Morena, Der Deutsche)
пх пассажирский
1924
Германия
12016
1950-1969
Айон
тх танкер
1969
Финляндия
3679
1969-1972
Айхал
тх танкер
1968
Финляндия
3517
1968-1972
Академик Павлов (Winona)
пх грузовой
1919
США
6197
1944-1946
Академик Расплетин
тх грузовой
1987
СССР
4643
1987-2006
Актюбинск
тх танкер
1968
Финляндия
3674
1968-1972
Алаид
тх морской буксир
1957
КНР
487
1957-1965
Алдан (Brunswijk)
пх грузовой
1912
Голландия
2161
1945-1962
Алданлес
тх лесовоз
1961
Польша
4638
1961-1984
Алейск
тх танкер
1962
Финляндия
3800
1963-1972
Александр Вермишев
тх грузовой
1970
Югославия
10401
1970-1992
Александр Герцен
тх грузовой
1954
Бельгия
1849
1954-1958
Александр Можайский (Patria)
птх пассажирский
1919
Голландия
9922
1953-1971
Александр Невский (Henry W.Corbett)
пх грузовой
1943
США
7281
1943-1973
Александр Овчинников
тх грузовой
1989
Япония
6000
1989-1995
Александр Пушкин (1) (Wandsbeck)
пх грузовой
1938
Норвегия
2406
1959-1963
Александр Пушкин (2)
тх пассажирский
1965
ГДР
20502
1984-1991
Александр Радищев
тх грузовой
1954
Бельгия
1849
1954-1958
Александр Серафимович
тх грузовой
1968
Югославия
10309
1969-1992
Александр Суворов (Elijan P. Lovejoy)
пх грузовой
1943
США
8403
1943-1946
Александр Твардовский
тх контейнеровоз
1974
СССР
7312
1974-2009
Александр Фадеев
тх контейнеровоз
1973
СССР
6478
1973-2001
Александра Коллонтай
тх рефрижератор
1970
Польша
5246
1983-1998
Алексеевск
тх танкер
1965
Финляндия
3360
1965-1972
Алексей Косыгин
тх лихтеровоз
1983
СССР
36640
1984-1996
Алексей Чириков (1)
пх грузовой
1956
Польша
3817
1956-1982
Алексей Чириков (2)
дэ снабженец
1987
СССР
13514
1987-1997
Алеут
пх груз. пасс.
1886
Норвегия
560
1924-1932
Алишер Навои
тх грузовой
1969
Югославия
10401
1970-1993
Алма-Ата (Дикватер)
пх грузовой
1920
Голландия
3611
1943-1945
Алтай (Товарищ Красин)
пх грузовой
1926
СССР
2414
1928-1946
Амбарчик
тх танкер
1966
Финляндия
3360
1966-1972
Амгунь
тх танкер
1967
Финляндия
3674
1968-1972
Амгуэма
дэ груз. лед. класс
1962
СССР
8108
1962-1987
Амдерма
тх груз.лед.класс
1983
Финляндия
19942
1983-2011
Амур (1) (Japix)
пх грузовой
1923
Англия
2878
1933-1936
Амур (2) (Дамптре)
пх грузовой
1921
Голландия
1931
1936-1948
Амур (3)
тх лесовоз
1997
Россия
4701
1997-наст.вр.
Амурск
тх танкер
1966
Финляндия
3360
1966-1972
Амурсклес
тх лесовоз
1963
Польша
4638
1963-1988
Анадырь (1)
пх груз. пасс.
1930
СССР
3554
1932-1965
Анадырь (2)
тх груз.лед.класс
1983
Финляндия
18627
1983-2000
Анадырьлес
тх лесовоз
1962
Польша
4638
1962-1988
Анапка
тх танкер
1962
Финляндия
3800
1962-1972
Анастас Микоян
пх ледокол
1941
СССР
11000
1957-1960
Анатолий Колесниченко
тх груз.лед.класс
1985
Финляндия
18574
1985-2009
Ангара (1)
дэ лед.транспорт
1957
Голландия
7660
1957-1982
Ангара (2)
тх балкер
1985
Республика Корея
22629
1988-2012
Ангаралес
тх лесовоз
1963
Польша
4638
1963-1988
Ангарстрой (Грентлейхол)
пх грузовой
1927
Англия
4761
1934-1942
Анива (2)
тх танкер
1963
Финляндия
3800
1964-1972
Анива (Deutschland 1)
пх пассажирский
1909
Германия
5034
1950-1960
Анри Барбюс
тх рефрижератор
1971
Польша
5238
1971-1994
Антон Чехов
тх грузовой
1967
Югославия
10457
1968-1991
Антонина Нежданова
тх пассажирский
1978
Югославия
4256
1982-2004
Апшерон (1) (Texas)
пх танкер
1916
США
6497
1943-1944
Апшерон (2) (Charlotte P. Gilmar)
пх танкер
1943
США
7243
1944-1949
Аракс
тх танкер
1963
Финляндия
3800
1963-1972
Аргунь (1) (West Modus)
пх грузовой
1919
США
6020
1942-1951
Аргунь (2)
тх лесовоз
1965
Польша
4677
1966-1987
Аргунь (3)
тх снабженец
1991
Румыния
1552
1993-2005
Аргус
тх буксир-спасатель
1961
СССР
828
1961-1969
Аркадий Каманин
тх грузовой
1972
ГДР
3608
1972-1998
Аркос (Пиневин)
пх грузовой
1918
Англия
2343
1943-1947
Арктика
пх лесовоз
1936
Англия
2920
1939-1973
Армавир
пх грузовой
1954
Финляндия
2550
1954-1976
Артек (Y. 112)
тх танкер
1944
США
640
1944-1962
Архангельск (Uskwalley)
пх грузовой
1929
Англия
2480
1943
Аскольд (2) (Ocean Gadis)
тх балкер
1972
Япония
7994
1976-1978
Аскольд (Henry L.Pittock)
пх грузовой
1943
США
7194
1943-1946
Астрахань (2)
пх грузовой
1954
Польша
3817
1954-1980
Атласов
тх морской буксир
1957
КНР
487
1957-1964
Ашхабад (1) (Мистлей Холл)
пх грузовой
1917
Англия
5284
1941-1942
Ашхабад (2) (Admiral Cole)
пх грузовой
1920
США
3649
1942-1950
Аян
тх грузовой
1935
СССР
987
1937-1939
Байкал
тх пассажирский
1963
ГДР
5236
1963-1991
Байкальск
тх буксир-толкач
1977
Япония
1179
1977-1998
Байконур
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1968-1997
Баку (David Douglas)
пх грузовой
1943
США
7265
1943-1975
Балтика (Вячеслав Молотов)
тх пассажирский
1940
Голландия
7494
1950-1955
Балхаш (Manoa)
пх груз. пасс.
1913
США
6806
1942-1978
Баргузин
тх грузовой
1965
ГДР
3743
1965-1990
Барнаул
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1992
Баскунчак
тх танкер
1964
СССР
1768
1964-1972
Батуми
тх танкер
1931
Дания
6578
1956-1971
Бахчисарай (Y. 114 )
тх танкер
1944
США
640
1944-1964
Башкирнефть
тх танкер
1955
Финляндия
1081
1957-1967
ББС-1
несамоходный
1976
Япония
5857
1977-1997
ББС-2
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1997
ББС-3
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1997
ББС-4
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1998
ББС-5
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-2016
ББС-6
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1998
ББС-7
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1996
ББС-8
несамоходный
1977
Япония
5857
1977-1999
Белгород (Paul Dunbar)
пх танкер
1943
США
7243
1943-1947
Белинский (Culberson)
пх грузовой
1920
США
5453
1945
Беломорканал
пх лесовоз
1936
Англия
2920
1938-1946
1959-1971
Белоруссия (1)
пх лесовоз
1936
Англия
2920
1938-1944
Белоруссия (2) (West Hosokie)
пх грузовой
1918
США
4971
1944-1948
Белоярск
тх танкер
1970
СССР
1607
1970-1972
Бердск
тх танкер
1970
СССР
1569
1970-1972
Березиналес
тх лесовоз
1963
Польша
4673
1963-1986
Бикин (1)
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1960-1985
Бикин (2)
тх рефрижератор
1990
Греция
4295
1990-2006
Билибино
тх буксир-толкач
1977
Япония
1179
1977-1996
Бирюсинск
тх буксир-толкач
1977
Япония
1179
1977-1997
Благовещенск
тх грузовой
1953
Венгрия
1200
1953-1968
Бодайбо
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1968-1992
Большерецк
тх буксир-толкач
1977
Япония
1179
1977-1979
Борисоглебск
тх танкер
1970
СССР
1772
1970-1972
Бородино (Colobre)
пх грузовой
1919
США
6864
1945-1951
Боря Цариков
тх грузовой
1971
ГДР
3608
1971-1997
Боцман Зотов (Монгугай (2))
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1960-1983
Боцман Мошков
тх лесовоз-пакетовоз
1977
Польша
10117
1977-2007
Братск
тх груз.лед.класс
1983
Финляндия
18629
1983-1995
Братсклес
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1964-1987
Брест
пх грузовой
1953
Финляндия
2550
1953-1979
Брянск (William E.Ritter)
пх грузовой
1944
США
7215
1944-1974
Буреялес
тх лесовоз
1963
Польша
4673
1963-1989
Бурят (Лейк Фарлей)
пх грузовой
1919
США
2599
1932-1934
Бухара
пх грузовой
1935
Германия
2300
1949-1965
Бухара (2)
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1988
Вайян Кутюрье (Союз Металлистов)
тх танкер
1931
СССР
7602
1959-1975
Валдай (Orion)
пх грузовой
1935
Финляндия
2408
1961-1968
Валериан Куйбышев (J.C. Fitzsimmons)
пх танкер
1918
США
6915
1942-1944
Валерий Волков
тх грузовой
1970
ГДР
3601
1971-2000
Валерий Чкалов (1) (Loves Agassis)
пх грузовой
1943
США
7300
1943
Валерий Чкалов (2) (Grand P. Marsh)
пх грузовой
1943
США
8430
1943-1967
Ванино
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1960-1984
Ванкарем
дэ груз. лед. класс
1966
СССР
8108
1967-1989
Ванцетти
пх грузовой
1928
СССР
2363
1938-1945
Варлаам Аванесов (Utacarbon)
пх танкер
1920
США
7021
1943-1945
Василий Бурханов
тх груз.лед.класс
1986
Финляндия
18574
1987-2013
Василий Головнин
дэ снабженец
1988
СССР
13514
1988-наст.вр.
Василий Докучаев
тх грузовой
1956
Бельгия
1849
1956-1982
Василий Поярков
дэ порт.ледокол
1965
СССР
2933
1966-1988
Василий Федосеев
дэ груз. лед. класс
1969
СССР
8108
1969-1993
Вацлав Воровский (Маскинонж)
пх грузовой
1911
Англия
4792
1934-1941
Верхоянсклес
тх лесовоз
1965
СССР
3240
1972-1990
Ветлуга (Drechtroom)
пх грузовой
1918
Голландия
1717
1943-1945
Вилюйлес
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1965-1981
Вилюйск
тх танкер
1958
Финляндия
3800
1958-1971
Виссарион Белинский
тх грузовой
1954
Бельгия
1849
1954-1958
Витебск (John Minto)
пх грузовой
1943
США
7176
1943-1971
Витим
тх грузовой
1966
ГДР
9455
1967-1987
Витимлес
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1964-1965
Витус Беринг (1)
пх грузовой
1956
Польша
3816
1956-1981
Витус Беринг (2)
дэ снабженец
1986
СССР
13514
1986-1997
Витя Ситница
тх грузовой
1971
ГДР
3608
1971-1999
Витя Хоменко
тх грузовой
1969
ГДР
3601
1969-1998
Витя Чаленко
тх грузовой
1977
ГДР
3608
1977-1999
Вишера (Oduna)
пх грузовой
1920
США
3471
1942-1944
Владивосток (2)
дэ ледокол
1969
Финляндия
15300
1969-1997
Владимир Арсеньев (1)
пх грузовой
1956
Польша
3816
1956-1979
Владимир Арсеньев (2)
дэ снабженец
1987
СССР
13514
1987-1998
Владимир Короленко
тх грузовой
1969
Югославия
10457
1969-1992
Владимир Маяковский (1) (Бела Кун)
тх грузовой
1930
СССР
3972
1940-1967
Владимир Маяковский (2)
тх грузовой
1968
Югославия
19401
1968-1994
Владимир Мордвинов
тх лесовоз-пакетовоз
1973
Польша
10114
1973-1996
Войков (Samuel P.Langley)
пх грузовой
1943
США
7281
1943-1974
Волга (Косарев)
тх грузовой
1936
Голландия
2847
1940-1968
Волгоград (Thomas F.Flaherty, Cталинград (2))
пх грузовой
1944
США
7281
1944-1978
Волна (Смельчак)
пх груз. пасс.
1897
Финляндия
270
1924-1933
Волхов (Immo)
пх грузовой
1923
Германия
2259
1940-1962
Волховстрой (Галесбург)
пх грузовой
1918
США
5138
1934-1965
Волчанск
тх грузовой
1968
ГДР
9455
1969-1999
Вольск
тх грузовой
1967
ГДР
9455
1967-1988
Воскресенск
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1975
Восток (West Celeron)
пх грузовой
1920
США
6021
1942-1948
Восточный
тх грузовой
1968
ГДР
9455
1968-1992
Воткинск
тх грузовой
1967
ГДР
9455
1967-1990
Вторая пятилетка (Siletz)
пх грузовой
1919
США
6068
1943-1947
Выборг (Kailua)
пх грузовой
1919
США
5983
1942-1947
Высокогорск (1)
тх грузовой
1966
ГДР
9455
1966-1987
Высокогорск (2)
тх лесовоз
1991
Испания
7095
1991-2013
Высоцк
тх грузовой
1968
ГДР
9455
1968-1988
Вьюга
пх груз. пасс.
1916
Россия
551
1926-1928
Гавриил Державин
тх грузовой
1969
Югославия
10457
1969-1992
Гавриил Кирдищев
тх накатное
1976
СССР
8467
1976-2012
Галич
тх грузовой
1963
Венгрия
1248
1963-1980
Гамзат Цадаса
тх контейнеровоз
1971
Югославия
12280
1971-2008
Гелиос
тх буксир-спасатель
1962
СССР
828
1962-1989
Генерал Ватутин (Jey Cooke)
пх грузовой
1944
США
7300
1944-1950
Генерал Панфилов (George E. Goodfellow)
пх грузовой
1944
США
7290
1944-1976
Георгий (Амур)
пх грузовой
1882
Англия
1258
1924-1931
Георгий Седов
дэ порт.ледокол
1967
СССР
2933
1992
Герой Волков
тх танкер
1987
СССР
4178
1988-1999
Гижига (1)
тх грузовой
1936
СССР
987
1936-1939
Гижига (2)
дэ груз. лед. класс
1967
СССР
8108
1968-1970
Глеб Успенский
тх грузовой
1951
Бельгия
1849
1951-1966
Глухов
тх грузовой
1964
Венгрия
1248
1964-1982
Гоголь (Wadai)
пх пассажирский
1922
Германия
4700
1946-1950
Горно-Алтайск (1)
тх грузовой
1963
ГДР
3725
1964-1987
Горно-Алтайск (2)
тх рефрижератор
1990
Греция
4295
1990-2006
Горький
тх танкер
1955
СССР
8229
1955-1972
Григорий Александров
тх балкер
1986
Болгария
16502
1986-2012
Григорий Алексеев
тх щеповоз
1974
Япония
18398
1974-1997
Григорий Орджоникидзе
тх пассажирский
1959
ГДР
4871
1959-1985
Гриша Акопян (1)
тх грузовой
1969
ГДР
3411
1969-1971
Гриша Акопян (2) (Сула)
тх грузовой
1965
ГДР
3743
1965-1990
Гродеково
тх лесовоз
1965
Польша
4846
1965-1999
Дальнегорск (1) (Тетюхе)
тх грузовой
1965
ГДР
3743
1966-1991
Дальнегорск (2)
тх рефрижератор
1990
Япония
5286
1990-2006
Дальнереченск (Иман)
тх грузовой
1962
ГДР
3455
1962-1982
Дальний
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1960-1985
Двина (Ibai)
пх груз. пасс.
1927
Испания
6629
1943-1960
Двина (Svan)
пх грузовой
1922
Англия
1772
1930-1960
Декабрист (1) (Анадырь)
пх грузовой
1904
Англия
7363
1940-1942
Декабрист (2) (E.H. Harriman)
пх грузовой
1943
США
7202
1943-1972
Десна (West Camargo)
пх грузовой
1920
США
6050
1943-1955
Джурма (1) (Бриелле)
пх грузовой
1921
Голландия
6908
1958-1967
Джурма (2)
тх лесовоз
1968
Польша
4846
1968-1999
Диомид
пх порт.буксир
1900
Англия
105
1924-1932
Диомид (2)
тх буксир-спасатель
1959
СССР
828
1959-1988
Днепр (Мильтон Стар)
пх рефрижератор
1914
Англия
3071
1933-1934
Днепрострой (Dallas)
пх грузовой
1918
США
4756
1930-1965
Долинск (Otsego, Урал)
пх груз. пасс.
1902
Германия
4639
1944-1955
Дон (Манто)
пх грузовой
1922
Норвегия
1598
1940-1947
Донбасс (1)
тх танкер
1935
СССР
7925
1940-1942
Донбасс (2) (Caliche)
пх танкер
1918
США
4815
1943-1944
Донбасс (3) (William C. MC. Tarnahan)
пх танкер
1941
США
7302
1944
Донбасс (4) (Beacon Rock)
пх танкер
1944
США
10448
1944-1946
Донбасс (5)
пх грузовой
1952
Польша
3859
1952-1979
Душанбе (Willis C. Hawley, Сталинабад)
пх грузовой
1943
США
8403
1943-1946
Егорьевск
тх танкер
1959
СССР
7562
1963-1972
Елена Стасова
тх грузовой
1974
Польша
6551
1974-1998
Елена Шатрова
тх лесовоз
1990
Испания
5970
1990-2012
Емельян Пугачев (1)
пх грузовой
1919
США
2560
1943-1944
Емельян Пугачев (2) (Lauis Agossiz)
пх грузовой
1943
США
7290
1943-1977
Емельян Ярославский
тх грузовой
1974
Польша
6908
1975-1999
Енисей (1)
дэ груз. лед. класс
1954
Голландия
7503
1954-1980
Енисей (2)
тх балкер
1985
Республика Корея
22629
1988-2012
Ереван (Joseph Watt)
пх грузовой
1943
США
7281
1943-1975
Ермак
дэ ледокол
1974
Финляндия
20247
1975-2000
Ерофей Хабаров
дэ порт.ледокол
1963
СССР
2933
1963-1993
Жан Жорес (Thomas Nast)
пх грузовой
1943
США
8403
1943-1948
Желябов (Озилия)
пх груз. пасс.
1911
Швеция
654
1932-1949
Забайкалье
дэ груз.пасс.
1956
СССР
8316
1956-1965
Забайкальск
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1977
Заветы Ильича
тх танкер
1969
Польша
14164
1969-1972
Загорск
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1967-1988
Зайсан
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1959-1973
Зея
тх грузовой
1962
Венгрия
1248
1962-1980
Зина Портнова
тх грузовой
1968
ГДР
3736
1968-2000
Зиновий Соловьев
тх грузовой
1974
Польша
6908
1975-1996
Золото Колымы
тх балкер
1987
Испания
2018-2019
Зырянин (Dakotan)
пх грузовой
1912
США
6476
1943-1957
Иван Бабушкин
тх грузовой
1956
Бельгия
1849
1957-1980
Иван Гончаров
тх грузовой
1952
Бельгия
1849
1952-1958
Иван Котляревский
тх контейнеровоз
1970
Югославия
12280
1971-1998
Иван Кулибин (Gouverner Morris, Леннинград)
пх грузовой
1943
США
7237
1943-1974
Иван Макарьин
тх балкер
1981
ГДР
14043
1986-2012
Иван Москвитин
дэ порт.ледокол
1971
СССР
2933
1978-1997
Иван Ползунов (Charles. E.Duyea, Орел)
пх грузовой
1943
США
7300
1943-1949
Иван Сырых
тх лесовоз-пакетовоз
1973
Польша
10114
1973-1997
Игарка (1)
пх лесовоз
1936
Англия
2929
1939-1970
Игарка (2)
тх груз.лед.класс
1983
Финляндия
18629
1983-2012
Игорь Ильинский
тх лесовоз
1990
Испания
5970
1990-2012
Ижма
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1960-1981
Ижора (Coast Merchant)
пх грузовой
1919
США
3665
1944-1946
Измаил (Wermont)
пх грузовой
1919
США
5651
1944-1950
Ильич (2) (Caribia)
тх пассажирский
1933
Германия
13101
1947-1981
Ильич (Вече)
пх груз. пасс.
1895
Англия
4166
1935-1944
Ильмень (Атена)
пх грузовой
1933
Германия
2369
1942-1943
Илья Мечников
тх рефрижератор
1976
Польша
6412
1976-2006
Илья Муромец (Eisbar)
пх порт.ледокол
1941
Швеция
2500
1957-1979
Иматра
тх грузовой
1962
Венгрия
1308
1962-1972
Индигирка (Цинан-Фу)
пх груз. пасс.
1886
Англия
2336
1914-1924
Иннокентий Кочнев
тх грузовой
1989
Япония
6000
1989-1991
Интернационал
тх танкер
1968
Польша
14164
1968-1972
Иосиф Сталин (J. Fletcher Farrel )
пх танкер
1921
США
6881
1943-1959
Иркутск (Texmar)
пх грузовой
1919
США
5505
1944-1950
Искра (1)
пх грузовой
1928
СССР
2513
1941-1947
Искра (2)
тх танкер
1954
Финляндия
1100
1954-1967
Истра (Maine, Львов)
пх грузовой
1920
США
5435
1944-1950
Итуруп
тх морской буксир
1957
КНР
368
1957-1964
Кавалерово
тх лесовоз
1970
Румыния
3016
1971-1997
Кавказ (Wind Dush)
пх грузовой
1918
США
5587
1944-1955
Казань
пх грузовой
1944
Голландия
2884
1957-1958
Каменец-Подольск (1) (Verment)
пх грузовой
1919
США
6145
1942-1943
Каменец-Подольск (2) (Robert S. Abbot)
пх грузовой
1944
США
7216
1944-1970
Камо
пх грузовой
1905
Англия
3800
1932-1936
Камчадал (Лейк Фенсдел)
пх грузовой
1919
США
2598
1931-1963
Камчатка
тх грузовой
1964
ГДР
3725
1965-1988
Камчатнефть (Коммершиал Алабама)
пх грузовой
1920
США
2599
1938-1942
Канск
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1995
Капитан Артюх
тх контейнеровоз
1986
Болгария
9548
1986-2014
Капитан Бабиевский
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1989
Капитан Баканов
тх лесовоз-пакетовоз
1974
Польша
10179
1975-1998
Капитан Белошапкин (Адимилес)
тх лесовоз
1961
Польша
4638
1961-1987
Капитан Бондаренко
дэ груз. лед. класс
1966
СССР
8108
1966-1988
Капитан Бянкин
тх контейнеровоз
1994
Польша
9530
1994-2009
Капитан Вага
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1991
Капитан Василевский
тх лесовоз-пакетовоз
1976
Польша
10117
1976-1996
Капитан Вислобоков (Texas)
пх грузовой
1919
США
5638
1944-1946
Капитан Гнездилов
тх контейнеровоз
1980
СССР
5333
1980-2016
Капитан Готский
дэ груз. лед. класс
1965
СССР
8108
1965-1992
Капитан Гришин
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1991
Капитан Дублицкий
тх лесовоз-пакетовоз
1975
Польша
10117
1976-2000
Капитан Кирий
тх лесовоз-пакетовоз
1974
Польша
10117
1974-1980
Капитан Кондратьев
дэ груз. лед. класс
1972
СССР
8108
1973-1995
Капитан Конев
тх контейнеровоз
1995
Польша
9530
1995-2009
Капитан Кремс
тх контейнеровоз
1980
СССР
5333
1981-2019
Капитан Куров
тх контейнеровоз
1986
Германия
14068
1994-2004
Капитан Любченко
тх лесовоз-пакетовоз
1977
Польша
10117
1978-2008
Капитан Лютиков
тх грузовой
1971
СССР
5923
1971-1996
Капитан Ляшенко
тх контейнеровоз
1987
Болгария
9548
1988-2014
Капитан Ман
тх груз.лед.класс
1985
Финляндия
18574
1986-2012
Капитан Марков
дэ груз. лед. класс
1968
СССР
8108
1968-1990
Капитан Медвецкий
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1989
Капитан Миловзоров
тх лесовоз-пакетовоз
1975
Польша
10117
1975-1999
Капитан Мышевский
дэ груз. лед. класс
1971
СССР
8108
1971-1994
Капитан Самойленко
тх лесовоз-пакетовоз
1975
Польша
10117
1976-2000
Капитан Сахаров
тх контейнеровоз
1980
СССР
4827
1980-1986
Капитан Сергиевский
тх контейнеровоз
1981
СССР
5333
1981-2018
Капитан Серых
тх контейнеровоз
1986
Германия
14066
1993-2006
Капитан Силин
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1989
Капитан Смирнов (Colambian)
пх грузовой
1913
США
6738
1944-1963
Капитан Хлебников
дэ ледокол
1981
Финляндия
14917
1981-2016
Капитан Цируль
тх балкер
1981
ГДР
14043
1981-2012
Капитан Шевченко
тх лесовоз-пакетовоз
1977
Польша
10117
1977-2007
Кара
пх грузовой
1936
СССР
2325
1943-1946
Карага (1) (Тосна)
пх грузовой
1922
Англия
1934
1933-1939
Карага (2)
тх лесовоз
1970
Румыния
3023
1971-1997
Караганда (Vermar, Каменец-Подольск)
пх грузовой
1919
США
5568
1944-1950
Карл Либкнехт (Паллада)
пх груз.реф.
1900
Германия
3340
1938-1964
Карл Маркс (Диана)
пх груз.реф.
1899
Германия
3502
1939-1945
Каширстрой (Чеболин)
пх грузовой
1918
США
4907
1933-1962
Каяк (Kajon)
пх грузовой
1902
Англия
3234
1943-1954
Кемерово
пх грузовой
1953
Польша
3816
1953-1979
Кемь
тх лесовоз
1967
СССР
3031
1973-1998
Киев (1) (Реншайд)
пх грузовой
1916
Германия
5823
1940-1942
Киев (2) (Coast Miller)
пх грузовой
1920
США
3491
1943-1950,
Киев (3)
дэ ледокол
1965
Финляндия
15300
1990-1993
КИМ
тх грузовой
1931
СССР
5114
1939-1970
Кингисепп
пх грузовой
1933
СССР
2541
1938-1965
Кировский
тх морской буксир
1955
КНР
368
1955-1968
Кишинев (2) (Hestia )
пх груз. пасс.
1929
Германия
2882
1947-1960
Клара Цеткин
тх лесовоз
1934
СССР
4171
1954-1970
Клара Цеткин (2)
тх рефрижератор
1971
Польша
5244
1977-1998
Клязьма
тх танкер
1952
Финляндия
1081
1952-1975
Ковда
пх грузовой
1924
Норвегия
1672
1932-1952
Ковдор
тх грузовой
1967
ГДР
3361
1967-1993
Кола (Satartia)
пх грузовой
1919
США
5475
1942-1943
Колхозник (1) (Rockliffe)
пх грузовой
1925
Англия
3880
1941-1942
Колхозник (2) (Charles Wilkes)
пх грузовой
1943
США
7241
1943-1950
Коля Мяготин
тх грузовой
1969
ГДР
3601
1969-1998
Комилес
тх лесовоз
1932
СССР
3962
1933-1935
1940-1948
Комсомолец (Dione 1, Ораниенбаум)
пх грузовой
1920
Швеция
1740
1947-1952
Комсомолец Артема
тх грузовой
1974
СССР
5923
1974-1996
Комсомолец Владивостока
тх грузовой
1973
СССР
6168
1973-1997
Комсомолец Казахстана
тх грузовой
1975
СССР
6168
1975-1996
Комсомолец Находки
тх грузовой
1971
СССР
5923
1971-1981
Комсомолец Приморья (1)
тх танкер
1960
Финляндия
3800
1960-1972
Комсомолец Приморья (2)
тх рефрижератор
1983
ГДР
12398
1983-2006
Комсомолец Спасска
тх грузовой
1972
СССР
6168
1973-1997
Комсомолец Туркмении
тх грузовой
1975
СССР
6168
1975-1996
Комсомолец Украины
тх танкер
1959
СССР
8229
1965-1972
Комсомолец Уссурийска
тх грузовой
1972
СССР
5923
1973-1997
Комсомольск
пх лесовоз
1936
Англия
2920
1938-1971
Кондопога
тх лесовоз
1967
СССР
3031
1973-1990
Константин Паустовский
тх грузовой
1970
Югославия
12280
1971-1995
Константин Петровский
тх лесовоз-пакетовоз
1974
Польша
10117
1975-1998
Кооперация
тх балкер
1989
СССР
31649
1989-2005
Котлин (Элна-2, Lennuk)
пх грузовой
1903
Англия
3221
1944-1945
Красин
дэ ледокол
1976
Финляндия
20247
1976-2016
Краскино (1)
тх лесовоз
1965
Польша
4846
1966-1988
Краскино (2)
тх рефрижератор
1990
Япония
5286
1991-2006
Красная Армия (Pioneer Valley)
пх танкер
1944
США
10448
1944-1947
Красноармеец (Cerfo)
пх грузовой
1919
Канада
2200
1937-1962
Красногвардеец
тх контейнеровоз
1986
Болгария
9548
1986-2013
Красногвардеец (2)
тх контейнеровоз
1986
Болгария
9548
1986-2013
Красногвардеец (Charles S. Fairchild)
пх грузовой
1943
США
7148
1943-1973
Красное Знамя (Веверлей)
пх грузовой
1901
Англия
2271
1942-1949
Красноярск (Сахалин (1))
пх груз. пасс.
1930
СССР
3554
1931-1958
Красноярский комсомолец
тх грузовой
1972
СССР
5923
1972-1995
Красный Октябрь (Веерхавен)
пх грузовой
1911
Англия
3294
1932-1955
Красный Партизан (Григорий Зиновьев)
пх грузовой
1927
СССР
2418
1928-1943
Кречет (Polaris)
пх груз. пасс.
1899
Англия
2280
1931-1942
Крильон (Preussen)
пх пассажирский
1909
Германия
5034
1950-1975
Кронштадт (Kronoborg)
пх грузовой
1920
Англия
8287
1955-1968
Кубань (William G.T. Vault)
пх грузовой
1943
США
7194
1943-1946
Кузбасс
пх грузовой
1952
Польша
3859
1952-1981
Кузнец Лесов (Северолес)
тх лесовоз
1933
СССР
3974
1934-1935
Кузнецкстрой
пх грузовой
1936
Дания
2981
1938-1946
Кузьма Минин (Steel Trader)
пх грузовой
1920
США
5687
1944-1945
Куйбышев (Hamakua)
пх грузовой
1919
США
6403
1944-1967
Кулу (Batoe)
пх грузовой
1917
Голландия
6820
1942-1965
Кулунда
тх лесовоз
1970
Румыния
3016
1970-1997
Кунгур
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1999
Кура (Cerose)
пх грузовой
1919
США
2323
1940-1948
Л. Красин (Brann)
пх грузовой
1913
Норвегия
1840
1943-1945
Ладога (Arnfried)
пх грузовой
1923
Германия
2332
1939-1945
Лазарев
тх грузовой
1961
ГДР
3446
1961-1985
Лара Михеенко
тх грузовой
1968
ГДР
3601
1969-1998
Лариса Рейснер
тх рефрижератор
1970
Польша
5238
1977-1999
Лахта
тх лесовоз
1967
СССР
3031
1982-1998
Лев Толстой (1) (White Clover)
пх грузовой
1920
США
5599
1945-1948
Лев Толстой (2)
тх грузовой
1951
Бельгия
1712
1952-1955
Лейтенант Шмидт (Фраскати)
пх грузовой
1913
Германия
2498
1932-1941
Ленинград
дэ ледокол
1965
Финляндия
15300
1965-1992
Ленинское Знамя
тх танкер
1969
Польша
14203
1969-1972
Леня Голиков
тх грузовой
1968
ГДР
3601
1968-1995
Лермонтов (Pan Gulf)
пх грузовой
1918
США
5599
1945-1950
Лесогорск
тх грузовой
1949
Венгрия
1194
1950-1972
Лозовский (Петр Берг)
пх груз. пасс.
1903
Англия
3011
1933-1949
Лок-Батан (Баку)
тх танкер
1930
СССР
1827
1933-1949
Луга (De Soto)
пх грузовой
1918
США
6022
1943-1948
Луначарский (Klamath)
пх грузовой
1920
США
6053
1943-1960
Любовь Орлова
тх пассажирский
1976
Югославия
4364
1976-1996
Любовь Шевцова
тх грузовой
1948
Венгрия
1194
1949-1971
Людмила Сталь
тх грузовой
1973
Польша
5651
1974-1996
М. Урицкий
тх пассажирский
1959
ГДР
4871
1960-1987
Магадан (1) (West Selene)
пх грузовой
1919
США
5941
1945
Магадан (2)
пх грузовой
1955
Польша
3816
1955-1980
Магадан (3)
дэ ледокол
1982
Финляндия
6211
1983-2017
Магнитогорск (Luise Leonhardt)
пх грузовой
1932
Англия
6339
1951-1968
Маго
тх грузовой
1973
ГДР
4497
1978-2001
Майкоп (1)
тх танкер
1929
СССР
1846
1939-1941
Майкоп (2) (Thomas H. Gallaudet)
пх танкер
1943
США
7243
1943-1948
Макаров
тх морской буксир
1954
КНР
368
1954-1959
Максим Горький
тх лесовоз
1932
СССР
4164
1940-1971
Максим Михайлов
тх контейнеровоз
1979
ГДР
22369
1979-2013
Малая Вишера
тх грузовой
1963
СССР
3114
1963-1986
Малоярославец
тх грузовой
1964
СССР
3114
1964-1988
Маныч (1) (Mery Walton)
пх грузовой
1920
США
3122
1938-1950
Маныч (2)
тх грузовой
1965
ГДР
3742
1965-1987
Марат Казей
тх грузовой
1968
ГДР
3601
1968-1976
Марина Раскова
тх рефрижератор
1971
Польша
5215
1971-1996
Мариуполь (S.C.T. Dodd)
пх танкер
1920
США
7024
1943
Мария Савина
тх пассажирский
1975
Югославия
4364
1977-1996
Мария Ульянова
тх пассажирский
1959
ГДР
4871
1970-1998
Махачкала
тх танкер
1954
СССР
8229
1965-1975
Махтум-Кули
тх грузовой
1969
Югославия
10401
1970-1992
Менделеев (Beauregard)
пх грузовой
1920
США
5976
1945-1947
Менжинский (Oudewater)
пх грузовой
1919
Голландия
3683
1941-1944
Механик Волкош
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1988-1991
Механик Гордиенко
тх лесовоз-пакетовоз
1974
Польша
10117
1974-1998
Механик Желтовский
тх контейнеровоз
1980
СССР
4827
1980-1985
Механик Калюжный
тх контейнеровоз
1991
Германия
11998
1997-2009
Механик Курако
тх контейнеровоз
1988
Япония
6000
1989-1991
Механик Молдованов
тх контейнеровоз
1991
Германия
11998
1997-2010
Механик Поверов
тх контейнеровоз
1991
Япония
6030
1991-1992
Механик Рыбачук
тх лесовоз
1967
Польша
5460
1968-1995
Миклухо-Маклай (Emmet D.Bogle, Ингул)
пх грузовой
1944
США
7235
1944-1947
Микоян
пх грузовой
1929
СССР
2332
1934-1941
Минск (Murla)
пх грузовой
1918
Германия
5949
1948-1949
Минусинск
тх щеповоз
1952
Япония
15416
1974-1980
Мироныч (Михаил Томский)
пх грузовой
1925
СССР
2274
1943-1946
Михаил Владимирский
тх грузовой
1974
Польша
5651
1974-1997
Михаил Кутузов (Graham Taylor)
пх грузовой
1943
США
7176
1943-1973
Михаил Ломоносов (General W.C.Gorgas)
пх груз. пасс.
1902
Германия
4689
1944-1958
Михаил Ольминский
тх грузовой
1976
Польша
6555
1976-1996
Михаил Пришвин
тх контейнеровоз
1974
СССР
7312
1975-2000
Михаил Светлов
тх контейнеровоз
1973
СССР
7312
1985-1997
Михаил Фрунзе (Wiegand)
пх грузовой
1922
Германия
6799
1951-1968
Михаил Шолохов
тх пассажирский
1986
Польша
12798
1985-2004
Мичурин (Castilian Prince)
тх грузовой
1923
Англия
3908
1940-1946
Молодечно
тх танкер
1956
СССР
9726
1966-1972
Молот
тх грузовой
1928
СССР
949
1932-1939
Молотов
пх грузовой
1929
СССР
2332
1939-1946
Монгол (Лейк Фаблюс)
пх грузовой
1919
США
2606
1930-1939
Монгугай (Pronto)
пх груз. пасс.
1891
Германия
1012
1925-1933
Монолитный
тх морской буксир
1954
КНР
368
1954-1965
Москальво (2)
тх танкер
1961
СССР
8229
1961-1972
Москальво (Комершиал Орлиниан, Сахалиннефть)
пх грузовой
1919
США
2674
1939-1947
Москва (1) (W.M.Irish)
пх танкер
1918
США
7037
1944
Москва (2)
дэ ледокол
1960
Финляндия
15300
1961-1992
Моссовет
пх грузовой
1935
Дания
2981
1943-1946
Мурманск (1) (Empire Starlight)
пх грузовой
1941
Гонконг
7153
1951-1978
Мурманск (2)
дэ ледокол
1968
Финляндия
15300
1990-1995
Наварин
дэ груз. лед. класс
1967
СССР
8108
1967-1969
Нагаево
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1961-1984
Находка (1) (Irving W.Pratt)
пх грузовой
1943
США
7281
1943-1970
Находка (2)
тх танкер
1970
Польша
14164
1971-1972
Невастрой (Bellingham)
пх грузовой
1918
США
4837
1934-1964
Невельской
тх морской буксир
1954
КНР
487
1954-1995
Невер
тх грузовой
1967
ГДР
3361
1967-1989
Неприступный
тх морской буксир
1955
КНР
368
1955-1965
Нерча
тх танкер
1952
Финляндия
1081
1952-1973
Нерчинск
тх танкер
1967
СССР
1772
1967-1972
Нижнеудинск
тх лесовоз
1968
ГДР
3361
1968-1989
Нижнеянск
тх груз.лед.класс
1983
Финляндия
18627
1983-1996
Николай Добролюбов
тх грузовой
1954
Бельгия
1849
1954-1958
Николай Долинский
тх грузовой
1988
СССР
4643
1990-2006
Николай Карамзин
тх грузовой
1969
Югославия
10401
1969-1995
Николай Колотов
тх контейнеровоз
1991
Япония
6030
1991-1992
Николай Кудаковский
тх снабженец
1990
Болгария
1908
1990-2014
Николай Малахов
тх контейнеровоз
1987
Япония
6000
1987-1989
Николай Миронов
тх лесовоз
1965
Польша
4677
1965-1989
Николай Некрасов
тх грузовой
1954
Бельгия
1849
1954-1958
Николай Островский
тх грузовой
1955
Бельгия
1849
1955-1984
Николай Пржевальский (1)
пх грузовой
1956
Польша
3816
1956-1980
Николай Пржевальский (2)
тх накатное
1984
СССР
9489
1984-2007
Николай Семашко
тх грузовой
1973
Польша
5651
1973-1996
Николай Чернышевский
тх грузовой
1955
Бельгия
1849
1955-1983
Никополь
тх танкер
1968
СССР
1754
1968-1972
Нина Сагайдак
тх грузовой
1970
ГДР
3601
1971-1983
Новгород (Panama City)
пх грузовой
1920
США
5246
1945-1965
Новик
тх танкер
1968
СССР
1754
1968-1972
Новиков-Прибой
тх контейнеровоз
1968
Югославия
12280
1968-1997
Новинск
тх танкер
1954
Финляндия
1117
1954-1972
Новороссийск (Edward Eggleston)
пх грузовой
1943
США
7219
1943-1974
Новосибирск (Lafayette)
пх грузовой
1919
США
5887
1944-1951
Ногин (Ewa)
пх грузовой
1919
США
5006
1943-1957
Норильск
тх пассажирский
1951
Италия
3498
1951-1976
Обь (1) (Вассенер)
пх грузовой
1917
Голландия
2198
1943-1944
Обь (2)
тх балкер
1986
Республика Корея
23981
1989-2012
Ованес Туманян
тх грузовой
1970
Югославия
10401
1971-1992
Одесса (Mary Cossat)
пх грузовой
1943
США
7281
1943-1978
Ока (Балатон)
пх грузовой
1918
США
2274
1943-1949
Ола (1) (Вегезак)
пх груз. пасс.
1920
Германия
1565
1933-1939
Ола (2)
тх грузовой
1964
Япония
11092
1964-1992
Олег
пх груз. пасс.
1896
Германия
1377
1924-1926
Оленек
дэ груз. лед. класс
1964
СССР
8108
1964-1979
Ольга Андровская
тх пассажирский
1977
Югославия
4258
1977-1998
Ольга Садовская
тх пассажирский
1977
Югославия
4250
1977-2003
Олюторский залив
тх рефрижератор
1984
ГДР
12398
1985-2006
Омск (2)
тх грузовой
1961
Япония
11067
1961-1989
Омь
тх грузовой
1951
Венгрия
1194
1958-1965
Онекотан
тх морской буксир
1957
КНР
487
1957-1965
Оренбург
тх грузовой
1962
Япония
11058
1962-1989
Орехов
тх грузовой
1963
Япония
11087
1963-1990
Орша
тх грузовой
1963
Япония
11088
1963-1992
Осип Пятницкий
тх грузовой
1973
Польша
6551
1973-1997
Осмуссар (Магдалена)
пх грузовой
1909
Англия
2229
1943-1949
Острогожск
тх грузовой
1964
Япония
11092
1964-1992
Отомар Ошкалн
тх рефрижератор
1973
Польша
5238
1986-1997
Отрадное
тх грузовой
1964
Япония
11088
1964-1988
Охотск (1) (Хеннер)
пх грузовой
1912
Германия
3367
1933-1940
Охотск (2)
тх грузовой
1962
Япония
11106
1962-1988
Охта (Breitenburg)
пх грузовой
1918
Голландия
1357
1944-1948
Павел Рыбин
тх щеповоз
1975
Япония
18300
1975-2000
Павлин Виноградов (Тиба)
пх грузовой
1929
Голландия
2863
1940-1944
Павлово
тх лесовоз
1971
СССР
4540
1971-1977
Павлодар
тх грузовой
1975
ГДР
10954
1975-1997
Памир (Mittelmeer)
тх танкер
1927
Голландия
6370
1949-1961
Память Ленина (1) (Кишинев, Якут)
пх груз. пасс.
1910
Дания
2372
1924-1927
Память Ленина (2)
тх танкер
1968
Польша
14164
1968-1972
Пантелеймон Лепешинский
тх грузовой
1976
Польша
6555
1976-1997
Парамушир
тх лесовоз
1971
СССР
4540
1972-1977
Партизанск (Jose Sepulveda, Сучан)
пх грузовой
1943
США
7176
1943-1979
Певек
тх танкер
1958
Финляндия
3800
1958-1972
Пенжина
дэ груз. лед. класс
1963
СССР
8108
1963-1988
Первомайск
тх грузовой
1973
ГДР
10977
1974-1998
Передовик
тх танкер
1939
СССР
1857
1951-1965
Перекоп (1) (Дампен)
пх грузовой
1922
Англия
2493
1937-1941
Перекоп (2) (American Robin)
пх грузовой
1919
США
5172
1945-1951
Переславль-Залесский
тх грузовой
1963
ГДР
3725
1963-1988
Пестово
тх грузовой
1973
ГДР
10977
1973-1995
Петр Чайковский (Kohala)
пх грузовой
1919
США
6062
1944-1966
Петр Ширшов
тх танкер
1958
СССР
8229
1958-1972
Петровский (Минневатер)
пх грузовой
1921
Голландия
3771
1940-1944
Петропавловск-Камчатский
пх грузовой
1955
Польша
3816
1955-1983
Пинега
пх лесовоз
1931
СССР
2325
1943-1946
1957-1959
Пионер
тх грузовой
1968
ГДР
3601
1968-1976
Пионер Владивостока
тх контейнеровоз
1972
СССР
4786
1973-1997
Пионер Киргизии
тх лесовоз
1978
СССР
5371
1978-2013
Пионер Находки
тх контейнеровоз
1972
СССР
4786
1974-1997
Пионер Приморья
тх контейнеровоз
1973
СССР
4786
1973-2001
Пионер Славянки
тх лесовоз
1975
СССР
5371
1975-2009
Пионер Чукотки
тх лесовоз
1975
СССР
5371
1976-2009
Пионерская зорька
тх грузовой
1972
ГДР
3736
1972-1995
Пионерская правда
тх грузовой
1969
ГДР
3602
1970-1991
Плеханов (Charles Christenson, Профес. Лобачевский)
пх грузовой
1919
США
5630
1944-1956
Полина Осипенко (1) (Танана)
пх грузовой
1920
США
3458
1942-1965
Полина Осипенко (2)
тх рефрижератор
1970
Польша
5246
1977-1997
Полоцк
тх морской буксир
1954
КНР
368
1954-1979
Полтава (1) (Meauticut)
пх грузовой
1921
США
6061
1944
Полтава (2) (Videggen)
пх грузовой
1921
Англия
3124
1946-1947
1951-1958
Поронайск (1)
тх грузовой
1963
ГДР
3725
1963-1971
Поронайск (2)
тх лесовоз
1972
СССР
4540
1972-1977
Поронин
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1968-1972
Посьет (1)
тх грузовой
1961
ГДР
3455
1961-1971
Посьет (2)
тх рефрижератор
1988
Греция
4295
1989-2006
Правда
пх грузовой
1925
СССР
2513
1943-1946
Правдинск
тх грузовой
1974
ГДР
10977
1974-1997
Пржевальск
тх лесовоз
1971
СССР
4540
1972-1977
Приамурье (1)
дэ груз.пасс.
1958
СССР
8316
1958-1965
Приамурье (2) (Владивосток)
тх пассажирский
1961
ГДР
4871
1961-1988
Приволье
тх грузовой
1974
ГДР
10954
1975-1997
Прикумск (Буденновск)
пх грузовой
1954
Финляндия
2550
1955-1979
Приморлес
тх лесовоз
1961
Польша
4638
1961-1986
Приморье (1) (Хайен)
пх груз. пасс.
1903
Германия
1658
1930-1932
Приморье (2) (Windhuk)
пх пассажирский
1939
Германия
3161
1950-1976
Приморье (3)
тх лесовоз
1971
СССР
4540
1971-1977
Прокопий Галушин
тх лесовоз
1966
СССР
3167
1974-1988
Прокопьевск
тх лесовоз
1971
СССР
4540
1971-1977
Профессор Попов
тх рефрижератор
1977
Польша
6412
1977-2004
Псков (1) (George L. Shoup)
пх грузовой
1943
США
8403
1943-1946
Псков (2)
тх грузовой
1973
ГДР
10977
1973-1993
Путивль
тх грузовой
1973
ГДР
10977
1974-1997
Путятин
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1993
Пятигорск
пх грузовой
1953
Финляндия
2511
1956-1980
Рабочая смена
тх грузовой
1971
СССР
5950
1972-1992
Раздольное
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1961-1985
Райчихинск
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1973
Раума
тх танкер
1968
Финляндия
3468
1968-1972
Ревда
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1960-1986
Революционер
пх лесовоз
1936
Англия
3293
1943-1946
1964-1969
Рига (Exilona Blair)
пх грузовой
1919
США
4971
1944-1961
Родина (1) (Coast Banker)
пх грузовой
1919
США
3652
1942-1944
Родина (2) (Henry I. Waters)
пх грузовой
1944
США
7290
1944-1973
Рославль
тх морской буксир
1953
Румыния
453
1953-1967
Рубцовск
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1989
Рудный
тх грузовой
1974
ГДР
4497
1977-2006
Русь (1) (Cordillera)
тх пассажирский
1933
Германия
12931
1952-1979
Русь (2) (Константин Черненко)
тх пассажирский
1986
Польша
12798
1987-2007
Рыбновск
тх грузовой
1950
Венгрия
1194
1951-1968
Рязань
тх грузовой
1975
ГДР
4497
1977- 2000
Сакко
пх грузовой
1928
СССР
2778
1944-1946
1964-1969
Сальск
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1960-1984
Самарканд (Calmar)
пх грузовой
1920
США
5787
1945-1948
Саранск
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1959-1984
Саратов (1) (Alcoa Giard)
пх грузовой
1918
США
4905
1944-1965
Саратов (2)
пх грузовой
1954
Польша
3816
1955-1979
Сахалин (2)
тх танкер
1932
СССР
6114
1942-1946
1948-1965
Саша Кондратьев
тх грузовой
1969
ГДР
3410
1969-1995
Саша Котов
тх грузовой
1972
ГДР
3608
1972-1999
Свердловск
пх груз. пасс.
1931
СССР
3649
1933-1941, 1946
Свирск
тх грузовой
1966
ГДР
3361
1966-1992
Свирь (Иво)
пх грузовой
1922
Германия
2328
1940-1958
Свирьстрой (Аледо)
пх грузовой
1918
США
4769
1931-1941
Севастополь (De Witt Clinton)
пх грузовой
1943
США
7194
1943-1947
Север
пх груз. пасс.
1930
СССР
3554
1932-1941
Севзаплес
тх лесовоз
1932
СССР
4036
1933-1972
Селемджа
тх грузовой
1966
ГДР
3361
1966-1991
Селенга (Нис-Эби)
пх грузовой
1919
Англия
2493
1936-1943
Сергей Есенин
тх грузовой
1968
Югославия
10401
1968-1995
Сергей Киров (Хеббурн)
пх грузовой
1925
Англия
4146
1933-1943
Сергей Лазо (Хуашан)
пх груз. пасс.
1909
Англия
2475
1930-1941
Серго (Союз горонорабочих)
тх танкер
1930
СССР
7596
1956-1961
Серго Орджоникидзе
пх грузовой
1932
СССР
1187
1940-1948
Серп
тх грузовой
1928
СССР
948
1932-1948
Серпухов (Даунд, Мих.Афанасьев)
пх грузовой
1947
Дания
4073
1951-1972
Сибирь (1) (Sierra Salvada)
пх пассажирский
1913
Германия
9791
1949-1964
Сибирь (2) (И.Сталин)
пх ледокол
1938
СССР
11000
1957-1972
Сильный
тх морской буксир
1952
СССР
487
1953-1964
Симферополь
пх груз. пасс.
1913
Россия
2696
1924-1941
Синегорск (1)
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1961-1973
Синегорск (2) (Гжатск)
тх грузовой
1963
ГДР
3725
1964-1988
Синегорск (3)
тх лесовоз
1991
Испания
7095
1991-2012
Сишан (Shishan)
пх груз. пасс.
1883
Англия
1376
1924-1933
Скала (Мэн)
пх грузовой
1920
Англия
6600
1944-1958
Славгород
тх танкер
1956
СССР
8229
1968-1972
Славянка (1)
пх грузовой
1954
Финляндия
2571
1955-1977
Славянка (2)
тх рефрижератор
1989
Япония
4295
1989-2006
СЛВ Кроноцкий
тх снабженец
1983
СССР
454
1983-2013
СЛВ-397
тх снабженец
1988
СССР
426
1988-2013
Смекалистый
тх морской буксир
1959
КНР
502
1959-1967
Смоленск
пх груз. пасс.
1931
СССР
3649
1932-1945
Смольный
тх грузовой
1929
СССР
3741
1939-1975
Совершенный
тх морской буксир
1959
КНР
502
1959-1968
Совет (Императрица Александра)
пх груз. пасс.
1903
Англия
2763
1932-1964
Советская гавань (Samuel A. Worcester)
пх грузовой
1943
США
7176
1943-1969
Советская Латвия (Герцог Якобс)
тх грузовой
1926
Норвегия
5629
1957-1973
Советская нефть (1) (Huguenot)
пх танкер
1919
США
6964
1943-1945
Советская нефть (2)
тх танкер
1929
Франция
8228
1953-1978
Советский Союз (Albert Ballin, Hansa)
птх пассажирский
1923
Германия
23009
1956-1980
Современный
тх морской буксир
1959
КНР
502
1959-1968
Созидательный
тх морской буксир
1959
КНР
502
1959-1961
Солнечный
тх танкер
1969
СССР
1569
1969-1972
Спасск-Дальний
тх грузовой
1966
ГДР
3361
1966-1990
Спокойный
тх морской буксир
1960
КНР
502
1960-1979
Ставрополь (Котик)
пх груз. пасс.
1907
Германия
1210
1924-1932
Сталинград (1)
пх груз. пасс.
1931
СССР
3649
1932-1942
Старательный
тх морской буксир
1960
КНР
502
1960-1970
Старый большевик (1)
тх лесовоз
1933
СССР
4017
1942-1969
Старый большевик (2)
тх грузовой
1970
СССР
5950
1970-1996
Статный
тх морской буксир
1960
КНР
502
1960-1967
Степан Крашенинников
дэ снабженец
1989
СССР
13514
1989- 2000
Степан Разин (Cass Gilbert)
пх грузовой
1943
США
8403
1943-1973
Стремительный
тх морской буксир
1958
КНР
502
1958-1968
Строгий
тх морской буксир
1959
КНР
502
1959-1993
Сулейман Стальский
тх грузовой
1968
Югославия
10401
1968-1992
Сунгари
тх лесовоз
1965
Польша
4677
1965-1989
Суриков (Camfire)
пх грузовой
1919
США
5689
1945-1946
Сухона (1) (Nebraskan)
пх грузовой
1918
США
8357
1942- 1944
Сухона (2) (George Coggeshall)
пх грузовой
1944
США
7300
1944-1946
Сухоналес
тх лесовоз
1965
СССР
3114
1973-1995
Сучан
пх груз. пасс.
1930
СССР
3649
1932-1938
Сясьстрой (Масуда)
пх грузовой
1918
США
4907
1931-1936
Тавричанка
тх грузовой
1967
ГДР
3361
1967-1976
Таганрог (1) (La Purizima)
пх танкер
1921
США
5274
1943-1944
Таганрог (2) (Cedar Greek)
пх танкер
1943
США
10195
1944-1945
Таганрог (3)
тх грузовой
1953
Польша
2792
1954-1966
Тагил
тх грузовой
1951
Венгрия
1194
1952-1968
Тайга
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1964-1981
Тайганос (2)
тх лесовоз
1965
Польша
4846
1966-1990
Тайганос (Carranpark, Охта)
пх грузовой
1920
Англия
2610
1933-1946
Тайшет
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1987
Таллин (West Cresseu Брянск)
пх грузовой
1918
США
6168
1943-1944
Тарас Шевченко (Pacific Oak, Ингул)
пх грузовой
1919
США
5622
1944-1950
Ташкент (Iowan)
пх грузовой
1914
США
6450
1943-1966
Тбилиси (Тифлис)
пх грузовой
1912
Германия
7169
1941-1943
Темрюк
тх танкер
1965
СССР
1772
1966-1972
Теодор Нетте (Сориа, Тверь)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2663
1928-1933
Терек (Sagu)
пх грузовой
1918
США
2187
1937-1948
Тикси
тх грузовой
1960
Дания
9501
1961-1974
Тимирязев (Aguarus)
пх грузовой
1920
США
6094
1944-1950
Тобол (San Clemente)
пх грузовой
1919
США
5960
1942-1947
Тоболлес
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1965-1987
Тобольск (2)
тх пассажирский
1952
Италия
3498
1952-1975
Толя Шумов
тх грузовой
1970
ГДР
3601
1971-1999
Томск (1)
пх груз. пасс.
1913
Россия
2696
1924-1932
Томск (2) (Herman F. Whilton)
пх грузовой
1919
США
5557
1945-1951
Трансбалт (Belgravia, Рига)
пх груз.пасс.реф.
1899
Германия
11439
1941-1945
Тридцатилетие победы
тх грузовой
1975
СССР
6168
1975-1995
Туапсе (District of Columbia)
пх танкер
1921
США
7305
1943-1946
Тунгус (Sieur Duluth)
пх грузовой
1943
США
7300
1943-1946
Тунгуска
тх грузовой
1965
ГДР
3224
1965-1999
Тура
тх грузовой
1951
Венгрия
1194
1952-1969
Туркестан
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1959-1975
Туркмен (Лейк Феррона)
пх грузовой
1919
США
2598
1938-1958
Туркмения
тх пассажирский
1961
ГДР
5239
1961-1987
Турксиб (Гарденберг)
пх грузовой
1922
Голландия
3160
1941-1942
Туруханск
тх грузовой
1959
ГДР
3359
1959-1979
Тымлат (1) (Mountpark, Ижора)
пх грузовой
1921
Англия
2699
1933-1944
Тымлат (2)
тх грузовой
1960
Венгрия
1310
1961-1975
Ударник (Георгий)
пх грузовой
1920
Англия
3110
1936-1958
Узбекистан (1)
пх грузовой
1938
Франция
3039
1942-1943
Узбекистан (2) (Flomar)
пх грузовой
1919
США
5551
1944-1945
Улан-Уде
тх лесовоз
1968
Польша
4846
1968-1972
Ульяновск
пх грузовой
1955
Польша
3816
1956-1980
Унжа
тх лесовоз
1968
СССР
3031
1973-1981
Ураллес
тх лесовоз
1964
Польша
4677
1964-1987
Уралмаш
пх грузовой
1936
Дания
2975
1939-1957
Урицкий
пх грузовой
1928
СССР
2336
1935-1958
Уруп
тх морской буксир
1957
КНР
487
1957-1986
Уссури (1) (Барон Семпилл)
пх грузовой
1919
Англия
2498
1943-1967
Уссури (2)
тх грузовой
1966
ГДР
3361
1967-1993
Уссури (3)
тх лесовоз
2002
Россия
4790
2002-наст.вр.
Уссурийск
тх грузовой
1960
Дания
9501
1961-1985
Уфа
тх танкер
1953
Финляндия
1117
1954-1958
Уэлен (1) (Nurnberg)
пх грузовой
1913
Германия
5135
1933-1963
Уэлен (2) (Pleasant Armstrong, Владивосток)
пх грузовой
1943
США
7228
1943-1976
Уэлен (3) (Windward)
тх балкер
1968
Япония
17751
1977-1978
Фабрициус (Steel Exporter)
пх грузовой
1920
США
6927
1943-1946
Федор Петров
тх грузовой
1974
Польша
6551
1974-1996
Федор Шаляпин (Franconia)
птх пассажирский
1955
Англия
21717
1974-1980
Феликс Дзержинский (1) (Доминиа, Николай Ежов)
пх груз. пасс.
1926
Англия
9180
1959-1963
Феликс Дзержинский (2)
тх пассажирский
1958
ГДР
4871
1970-1988
ФЕСКО Айон
контейнеровоз
2007
Китай
9957
2007 - 2009
ФЕСКО Алтай
контейнеровоз
2007
Китай
9957
2007 - 2010
ФЕСКО Анадырь
контейнеровоз
2007
Китай
9957
2007 - 2009
ФЕСКО Аргунь
контейнеровоз
2007
Китай
9957
2007 - 2009
ФЕСКО Байкал
контейнеровоз
2006
Германия
27,786GT
2006 - 2007
ФЕСКО Баргузин
контейнеровоз
2006
Германия
27,786GT
2006 - 2007
ФЕСКО Братск
контейнеровоз
2006
Германия
27,786GT
2006 - 2007
ФЕСКО Витим
контейнеровоз
2008
Польша
16801
2008 - 2012
ФЕСКО Владимир
контейнеровоз
2009
Польша
16801
2009 - 2012
ФЕСКО Воронеж
контейнеровоз
2008
Польша
16801
2008 - 2012
ФЕСКО Наварин
тх контейнеровоз
2004
Германия
8505
2014-н.в.
ФЕСКО Нагаево
тх контейнеровоз
2016
Германия
5215
2016-н.в.
ФЕСКО Новик
тх контейнеровоз
2004
Германия
8505
2014-н.в.
ФЕСКО Певек
тх сухогруз
1992
Япония
6030
2013-н.в.
ФЕСКО Пионер
тх сухогруз
1988
Япония
6030
2013-н.в.
ФЕСКО Посьет
тх сухогруз
1992
Япония
6030
2013-н.в.
ФЕСКО Приморье
тх сухогруз
1989
Япония
6030
2013-н.в.
ФЕСКО Саратов
балкер
2011
Китай
33044
2011 - 2012
ФЕСКО САХАЛИН
дэ судно-снабженец
2005
Финляндия
6882
2005-2011
ФЕСКО Симферополь
балкер
2011
Китай
33044
2011 - 2012
ФЕСКО Смоленск
балкер
2012
Китай
33044
2012
ФЕСКО Ставрополь
балкер
2012
Китай
33044
2012
ФЕСКО Улан-Удэ
РО-РО
1985
Япония
6974
2009-2016
ФЕСКО Уэлен
РО-РО
1990
Япония
7300
2006-2014
Франц Меринг (Екатерина)
пх груз. пасс.
1912
Англия
1573
1939-1958
Фридрих Энгельс
тх грузовой
1930
СССР
3972
1940-1945
Фрунзе
тх танкер
1961
СССР
8229
1961-1972
Хабаровск (1)
пх груз. пасс.
1932
СССР
3649
1933-1945
1946-1949
Хабаровск (2)
тх пассажирский
1962
ГДР
5236
1962-1988
Ханка
тх танкер
1969
СССР
1722
1969-1972
Харьков (Jane Chritenson, Сталинград)
пх грузовой
1918
США
5747
1942-1949
Хасан
тх грузовой
1973
ГДР
4497
1977-1998
Хатанга
тх лесовоз
1968
Польша
4846
1968-1977
Херсон (Joseph C.Avery)
пх грузовой
1943
США
7300
1943
Хо-Ши-Мин
тх грузовой
1970
Польша
9899
1971-1999
Хороль (1)
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1961-1985
Хороль (2)
тх рефрижератор
1990
Япония
5286
1990-2006
Хрустальный
тх танкер
1969
СССР
1769
1969-1972
Художник Жуков
тх контейнеровоз
1976
ГДР
22369
1976-2007
Художник Йогансон
тх контейнеровоз
1976
ГДР
22369
1976-2007
Художник Крайнев
тх балкер
1986
Болгария
16509
1986-2012
Художник Кустодиев
тх балкер
1978
Болгария
15622
1978-2008
Художник Николай Рерих
тх контейнеровоз
1989
Болгария
9764
1989-2014
Художник Пророков
тх контейнеровоз
1978
ГДР
17834
1978-1980
Художник Ромас
тх контейнеровоз
1978
ГДР
17834
1978-1980
Художник Сарьян
тх контейнеровоз
1975
ГДР
18834
1975-1980
Художник Федоровский
тх балкер
1978
Болгария
15622
1978-1998
Циолковский (Depere)
пх грузовой
1920
США
3468
1942-1962
Челябинск (1) (W.R.Keever)
пх грузовой
1920
США
5947
1945-1956
Челябинск (2)
тх грузовой
1960
ГДР
3359
1960-1985
Челябинск (3)
тх балкер
1984
ГДР
16794
1984-2012
Черемхово (1)
пх грузовой
1959
Польша
3816
1960-1981
Черемхово (2)
тх балкер
1984
ГДР
16794
1984-2012
Черкассы
тх балкер
1984
ГДР
16794
1984-2009
Черновцы
тх танкер
1955
СССР
8229
1956-1972
Чеуш
тх морской буксир
1956
КНР
487
1956-1982
Чукотка (1) (Союзпушнина)
тх грузовой
1944
США
512
1944-1968
Чукотка (2) (Wangoni)
пх груз. пасс.
1921
Германия
4526
1948-1968
Чукча (Лейк Фендом)
пх грузовой
1919
США
2607
1930-1933
Чумикан
тх морской буксир
1956
КНР
487
1956-1965
Шадринск
тх лесовоз
1967
Польша
4846
1967-1995
Шатура
тх лесовоз
1966
Польша
4846
1966-1977
Шатурстрой (Pigetsound)
пх грузовой
1918
США
4905
1932-1957
Шексна (Берит)
пх грузовой
1918
США
2242
1944-1948
Шилка (1) (Alblasserdam)
пх грузовой
1916
Голландия
1388
1943-1945
Шилка (2)
тх грузовой
1966
ГДР
3361
1966-1992